福州西湖片区环境综合提升工程(施工)-中标候选人公示
时间:2020-03-15 00:00
中标候选人公示
招标工程项目编号:
E3501020102100097001001
本工程于
2020-03-13在
第一开标室开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标项目概况
工程项目名称:
福州西湖片区环境综合提升工程(施工)
招标人名称:
福州市鼓楼建筑工程集团公司
建设规模:招标范围包括西湖片区道路和沿街老旧建筑立面进行完善或提升等招标范围内的全部施工内容,招标时暂无施工图图纸、工程量清单和工程控制价,工程费用经财政审核后按实结算
招标方式:1203
2、评标办法及评标参数
评标办法:经评审的最低投标价中标法
评标参数:
K = 11.29%
3、唱标记录

1 福建鑫泷鼎建设工程有限公司 邹碧玉;闽135151513735 - 500000 60,652,670.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
2 福建发展集团有限公司 华文婷、闽135171719608 - 500000 61,417,460.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
3 福建星鼎建设有限公司 张丹丹 闽135171821948 - 500000 61,403,680.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
4 福建省实盛建设工程有限公司 陈秀君、闽135161718853 - 500000 61,004,060.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
5 福建博业建设集团有限公司 林金水、闽135151514135 - 500000 61,817,080.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
6 福建省中嘉建设工程有限公司 林大炎、闽135111105661 - 500000 61,100,520.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
7 福建惠丰建筑工程有限公司 庄向前、闽135141820849 - 500000 61,775,740.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
8 福建森正建设有限公司 吴靓玲、闽135171821483 - 500000 61,114,300.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
9 福建省五洲建设集团有限公司 翁木旺、闽135121410142 - 500000 61,052,290.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格
10 福建省长汀县第一建筑工程有限公司 邱昇诚 闽135081004444 - 500000 61,052,290.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
11 福建省协兴建设有限公司 郑莲香、闽135141410510 - 500000 61,272,770.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
12 福建省坤亿建设集团有限公司 黄斌、闽135151514849 - 500000 61,637,940.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
13 中铁二十二局集团第三工程有限公司 苏伟敏 闽135181900382 - 500000 60,776,550.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格
14 中建长远建设有限公司 彭建芳 豫141121211967 - 500000 60,997,170.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
15 福建省明丰建设集团有限公司 刘佩昌、闽135151617619 - 500000 61,748,180.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
16 福建省东霖建设工程有限公司 黄绍徽 闽135060803232 - 500000 61,775,740.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
17 福建东昇建筑工程有限公司 刘彬、闽135060803481 - 500000 61,507,030.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
18 闽晟集团城建发展有限公司 王香俤,闽135111105395 - 500000 61,610,380.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
19 福建六建集团有限公司 林友成,闽135111105407 - 500000 61,748,180.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
20 福建晟亿集团有限公司 黄顶雷、闽135181900956 - 500000 61,169,420.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格标准
21 福建省百盛建设发展有限公司 陈晟 闽135141512939 - 500000 61,403,680.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
22 中建鑫宏鼎环境集团有限公司 林炜 、闽135171823032 - 500000 61,892,870.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
23 福建省惠东建筑工程有限公司 杨奕建、闽135050801573 - 500000 61,507,030.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
24 中建富泉股份有限公司 唐晓晨、闽135161616695 - 500000 60,866,260.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
25 武夷隆鑫集团有限公司 康瑜华、闽135181900709 - 500000 61,141,860.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
26 厦门中联永亨建设集团有限公司 程瀚霆、闽135151903395 - 500000 60,852,480.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
27 中核工建设集团第四工程局有限公司 林大春 闽135070801666 - 500000 60,735,350.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
28 中交鹭建有限公司 王坚:闽135181900710 - 500000 61,823,970.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
29 福建永东南建设集团有限公司 周翔;闽135131308998 - 500000 61,851,530.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
30 福建昱勋建设有限公司 鄢行晋、闽135161617805 - 500000 61,141,860.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
31 福建闽东建工投资有限公司 肖纯、闽135050801584 - 500000 61,920,430.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格
32 福建中冶永行建设工程有限公司 姜壮、闽135161719011 - 500000 60,852,480.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
33 厦门树鑫建设集团有限公司 徐百良;闽141101109923 - 500000 61,238,320.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
34 福建联谊建筑工程有限公司 周钟华,闽135111207130 - 500000 60,749,130.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
35 福建惠东南建设工程有限公司 辛云霄,闽135171822119 - 500000 61,100,520.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
36 福建省天钧建设发展有限公司 廖龙英,闽135181902591 - 500000 61,486,360.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
37 福建省久山建设工程有限公司 吴忠銮 闽135181901032 - 500000 61,190,090.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格
38 厦门市建安集团有限公司 郑锦渊 闽135171822256 - 500000 61,755,070.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
39 厦门中宸集团有限公司 邓斌 闽135151513937 - 500000 61,699,950.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
40 中盛福宁集团有限公司 王雪宏 、闽135141512861 - 500000 61,920,430.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
41 龙腾建设集团有限公司 李滨滨、闽135171720333 - 500000 61,369,230.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
42 福建九鼎建设集团有限公司 王寅,注册编号:闽135171901752 - 500000 61,644,830.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
43 山西二建集团有限公司 成旗峰 注册编号:晋114181901671 - 500000 611,004,060.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
44 海峡宏基建工集团有限公司 卢思丽 闽135151513439 - 500000 61,086,727.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
45 福建省中固建设有限公司 罗志健、闽135171901235 - 500000 61,555,250.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
46 水玲龙(福建)建设工程有限公司 张晓明,闽135171900123 - 500000 61,093,630.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
47 福建省闽鑫建设工程有限公司 薛萍、闽135050803264 - 500000 61,899,760.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
48 中国二十冶集团有限公司 李光艺 沪131171893431 - 500000 61,541,480.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
49 福建省泷澄建设集团有限公司 庄玉山;闽135161718149 - 500000 61,431,240.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
50 聚煌集团有限公司 张书锋,闽135141512873 - 500000 61,582,820.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
51 福建省永富建设集团有限公司 林尊浩 闽135161616807 - 500000 61,252,100.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
52 福建恒景建设工程有限公司 陈玉钗、闽135151513829 - 500000 61,245,210.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
53 福建省涵城建设工程有限公司 王婵 闽135161618016 - 500000 61,617,270.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
54 福建宏盛建设集团有限公司 汤陈茂 闽135141410761 - 500000 61,755,070.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
55 福建省顺天亿建设有限公司 左伟杰、闽135181902337 - 500000 61,059,180.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
56 福建省凡士建设集团有限公司 翁财兴、闽135161616908 - 500000 60,914,490.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
57 福清市三建建筑工程有限公司 陈亮、闽135151513146 - 500000 61,300,330.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
58 恒亿集团有限公司 翁金清、闽135151513693 - 500000 60,859,370.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
59 福建众诚建设工程有限公司 吴张军,闽135060803283 - 500000 61,610,380.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
60 福建中隽建设发展有限公司 林衍、闽135171821036 - 500000 61,500,140.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
61 福建璟榕工程建设发展有限公司 严岿、闽135060700564 - 500000 61,906,650.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
62 福建金鼎建筑发展有限公司 刘文磷、闽135081409475 - 500000 61,417,327.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
63 福建省鑫钻建筑工程有限公司 林进源、闽135181901049 - 500000 61,004,060.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
64 福建省晋南建设集团有限公司 孟水晶;闽122141503284 - 500000 60,714,680.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
65 亿耀(福建)建设有限公司 钟兆勇、闽135080904013 - 500000 60,976,500.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格标准
66 中交建宏峰集团有限公司 邱隽、闽135171821317 - 500000 61,617,270.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
67 福州闽发建筑工程有限公司 陈为校,闽135121206734 - 500000 60,776,690.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
68 福建省民益建设工程有限公司 倪鹏、闽135151513797 - 500000 61,279,660.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
69 福建省禹澄建设工程有限公司 何林文;闽135151902824 - 500000 61,155,640.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
70 福建省巨龙建设工程有限公司 王重超.闽133060816188 - 500000 61,761,960.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
71 福建协顺建筑工程有限公司 林良键 闽135131615552 - 500000 61,196,980.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格标准
72 恒晟集团有限公司 蔡军 闽135151616147 - 500000 63,863,410.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
73 厦门龙达建设集团有限公司 刘剑飞、 闽135171822268 - 500000 61,079,850.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
74 厦门立中建筑工程有限公司 黄庆煌、闽135141511706 - 500000 61,823,970.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格
75 中汇建筑集团有限公司 卢源流 闽135121206786 - 500000 61,107,410.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
76 福建省惠一建设工程有限公司 庄翔凯 、 闽135181902947 - 500000 61,513,920.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
77 福建晟凯建设工程有限公司 黄文焕 闽135171822589 - 500000 61,775,740.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
78 福建巨岸建设工程有限公司 聂园园、闽135171822879 - 500000 61,748,180.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
79 福建省中木建设集团有限公司 占华文、闽135131308209 - 500000 61,410,570.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
80 鑫泰建设集团有限公司 陈瑶、闽135131309345 - 500000 61,362,340.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格标准
81 福建筑兆建设有限公司 连远强、闽135161902507 - 500000 61,086,740.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
82 福建省南安市第一建设有限公司 江晓晖、闽135070904111 - 500000 61,134,970.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
83 福建京源建设工程有限公司 姓名:陈国剑 注册编号:闽135161718436 - 500000 61,362,340.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
84 福建根茂建筑有限公司 林立、闽135131309428 - 500000 61,796,410.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
85 中建诺成有限公司 吴是杰、闽135141410899 - 500000 60,928,270.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
86 泓诚建设集团有限公司 胡亚娜、闽135171720323 - 500000 60,811,140.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
87 宇旺建工集团有限公司 连志兴,闽135151615340 - 500000 61,417,460.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
88 元宏集团有限公司 卢佳全闽135141410706 - 500000 61,086,740.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
89 福州市一建建设股份有限公司 高居强、闽135171822229 - 500000 61,472,580.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
90 厦门市捷安建设集团有限公司 刘俊、闽135151514113 - 500000 60,955,830.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
91 中庚汇建设发展有限公司 柯法建、闽135060802980 - 500000 61,913,540.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
92 展文建设有限公司 郭景致,闽135131309133 - 500000 61,548,370.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格
93 福建西南建设有限公司 邱巍、闽135151720057 - 500000 61,927,320.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格标准
94 福建博成建筑工程有限公司 林咏 闽135141512607 - 500000 61,830,860.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
95 福建省泉州市东海建筑有限公司 谢剑星,闽135050700863 - 500000 61,755,070.0000 70 符合《 工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格
96 厦门市大方舟建设有限公司 连宇航 ,闽135171821299 - 500000 60,921,380.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
97 广田建设工程有限公司 张晶晶,闽135171821365 - 500000 61,176,310.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
98 厦门市吉兴集团建设有限公司 陈得意;闽135131308156 - 500000 60,852,480.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
99 福建省城弘建设集团有限公司 廖文英 闽135111106124 - 500000 63,319,100.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
100 福建地矿建设集团公司 曾元辉 闽135111206191 - 500000 61,196,368.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
101 福建闽清一建建设发展有限公司 林水仙,注册编号:闽135151513768 - 500000 60,769,800.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
102 福建省东昇建设工程有限公司 游响明、闽135181900822 - 500000 61,017,840.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
103 福建大华鑫建设工程有限公司 刘桂英、闽135060700830 - 500000 61,059,180.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
104 宏晖建设工程有限公司 陈丽、闽135151514185 - 500000 61,823,970.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
105 福建省闽楚建设工程有限公司 赵伟、闽135131309104 - 500000 60,893,820.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
106 厦门市华舫建筑工程有限公司 郭广河、闽135171719845 - 500000 60,997,170.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
107 福建鑫远建工有限公司 张大华、闽135131309165 - 500000 61,451,910.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
108 福建五岳建设工程有限公司 黄海荣 闽135161617800 - 500000 61,066,070.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
109 泉州市丰泽建筑工程有限公司 黄飞宇,闽135141511827 - 500000 60,859,370.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
110 福建章诚隆建设工程有限公司 游玉南·注册编号:闽135161616824 - 500000 61,555,260.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
111 福建省杭辉建设工程有限公司 戴钊,闽135151514034 - 500000 60,976,500.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
112 福建省融旗建设工程有限公司 王正根、闽135171823021 - 500000 61,107,410.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
113 福建大佳建设工程有限公司 陈艺勇 闽135161719695 - 500000 60,811,140.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
114 至永建设集团有限公司 巫升华、闽135151513836 - 500000 61,582,820.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
115 福建住建建设有限公司 王世猛 注册编号:闽135171900183 - 500000 61,961,770.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
116 金建集团(福建)有限公司 黄阿芳、闽135171822038 - 500000 60,694,010.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
117 华宇(福建)置业集团有限公司 赵汝曦、 闽135151514734 - 500000 61,369,230.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
118 厦门泰隆建筑工程有限公司 黄开洲/闽135101105141 - 500000 61,699,950.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
119 福建东方建筑工程有限公司 郑雅华、闽135181900650 - 500000 61,941,100.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
120 福建路港(集团)有限公司 李世启、闽135131410153 - 500000 61,651,720.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
121 厦门城健建设有限公司 甘培、闽135171901287 - 500000 61,114,300.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
122 福建省晓沃建设工程有限公司 邱晓岩、闽135060903677 - 500000 61,438,130.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格标准
123 福州建工(集团)总公司 马建华,闽135181902654 - 500000 61,920,430.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
124 福建兴艺建设集团有限公司 吴再兴, 闽135171719456 - 500000 61,059,180.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
125 福州铁建建筑有限公司 袁华林、闽135141411208 - 500000 61,768,850.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
126 福建省惠三建设发展有限公司 刘鹏摇/闽135060803442 - 500000 61,507,030.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
127 福建省同源建设工程有限公司 高友彬、闽135121207162 - 500000 60,735,350.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
128 福建铭泰集团有限公司 赖长裕、闽135171719986 - 500000 61,706,840.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
129 福州第七建筑工程有限公司 张小焰 闽135161616631 - 500000 61,493,250.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
130 福能联信建设集团有限公司 张宝梅 闽G009-10983 - 500000 61,031,620.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
131 福建省榕源建设工程有限公司 何勇强 闽135161903146 - 500000 61,334,780.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
132 福建平祥建设工程有限公司 史晓明、闽135101004872 - 500000 61,947,990.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
133 福建省盛达建设有限公司 林富春 闽135181902223 - 500000 60,866,260.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
134 中建恒杰集团有限公司 许晓威、闽135181900981 - 500000 61,024,730.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
135 福建省透堡建筑工程有限公司 林加环 闽135171718880 - 500000 61,169,420.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
136 福建新纪建设集团有限公司 苏丽新 闽135070801636 - 500000 61,741,290.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格
137 福建大舟建设集团有限公司 曾毅明 、闽135060700487 - 500000 61,431,240.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
138 福建隆晟集团有限公司 陈志达、闽135131309156 - 500000 61,417,460.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
139 福建省华实建设工程有限公司 邱美祥、闽135131308016 - 500000 61,465,690.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
140 福建众腾建设工程有限公司 瞿宜思(闽135151513685) - 500000 62,616,320.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
141 福建源润建设工程有限公司 刘振国 闽135181903171 - 500000 61,417,460.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
142 中建华鸿建设发展有限公司 洪剑芳、闽135131410266 - 500000 61,445,020.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格
143 福州市第三建筑工程公司 吴文珍、闽135151513860 - 500000 61,369,230.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
144 福建径坊建造工程有限公司 吴丽霞 闽135121206828 - 500000 61,486,360.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
145 福建省鑫宏扬建设工程有限公司 陈敏 闽135171821477 - 500000 61,658,610.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
146 福建省闽南建筑工程有限公司 李为林 闽135060903788 - 500000 61,562,150.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
147 中大(福建)工程建设集团有限公司 徐顺军:闽132101001389 - 500000 56,566,900.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
148 福建省日誉建设集团有限公司 林小华、闽135161617003 - 500000 61,610,380.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
149 福建省桃城建设工程有限公司 陈祥彬、 闽135101004586 - 500000 61,203,870.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格
150 福建立盛建筑集团有限公司 苏柳超,闽135081004366 - 500000 62,145,210.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
151 福建省顺安建筑工程有限公司 刘晓凤,闽135151616426 - 500000 61,768,850.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
152 福建巨铸集团有限公司 余伟 闽135151513898 - 500000 60,811,140.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
153 福建省利恒建设工程有限公司 张昆、闽141111210831 - 500000 61,107,410.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
154 中建协和建设有限公司 李冠中;闽135121409906 - 500000 61,534,590.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
155 福建绿恒建筑工程有限公司 翁志宇、闽135161617791 - 500000 61,755,070.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
156 福建省长鸿建筑工程有限公司 林宜胜、闽135151903050 - 500000 60,714,680.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
157 筑森建设工程有限公司 吴俊霞 闽135111105655 - 500000 61,610,380.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
158 福建省兴岩建设集团有限公司 陈法斌 ;闽135151514110 - 500000 61,086,503.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格
159 福建来宝建设集团有限公司 陈桂林、闽135121307651 - 500000 61,631,050.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
160 福建华航建设集团有限公司 马建生,闽135161617074 - 500000 60,935,160.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
161 福清市二建建筑工程有限公司 陈友;闽135050803072 - 500000 61,927,320.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
162 福建互助建筑工程有限公司 王敏、闽135161618021 - 500000 60,749,130.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
163 中建旷博(福建)有限公司 唐金平,闽135151513568 - 500000 60,928,270.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
164 泉州市中泉建筑工程有限公司 张少君、闽135161617668 - 500000 61,803,300.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
165 福建永宏建设工程有限公司 王熙、闽152141502587 - 500000 61,396,790.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
166 福建省国泰建设有限公司 鲍瑞烽、闽135151615992 - 500000 61,465,690.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
167 中建闽泰建设开发有限公司 张德利、闽135171900162 - 500000 60,714,680.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
168 福建省燕城建设工程有限公司 罗志,闽135151617439 - 500000 61,445,020.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
169 福建弘祥建设工程有限公司 林文 闽135161616745 - 500000 61,348,560.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
170 永太建设集团有限公司 朱敏、闽135151718641 - 500000 61,334,780.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
171 福建忠民集团有限公司 赖远惠 闽135131308135 - 500000 68,211,000.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准。
172 福建省龙祥建设集团有限公司 伍定标、闽135161820464 - 500000 62,333,830.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
173 福建省汤头建筑工程有限公司 宁建青,闽135131308165 - 500000 61,789,520.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
174 中建力天集团有限公司 陈兴弟、闽135050802887 - 500000 61,569,040.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
175 福建省昊立建设工程有限公司 郑聪俊、闽135141411133 - 500000 61,644,830.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格
176 龙岩市龙达建筑工程有限公司 林添贵、闽135121207185 - 500000 61,472,580.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
177 冶建鸿泰(福建)建设有限公司 陈忠勇、闽135060700594 - 500000 61,327,890.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
178 福建新宝龙建设发展有限公司 骆小强、闽135151515197 - 500000 60,962,720.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
179 福建省锦秋建筑工程有限公司 王荔武 闽135141512403 - 500000 61,885,361.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
180 福建联泰建设工程有限公司 赖仲光,闽135050802348 - 500000 61,610,380.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
181 福建省筑信建设集团有限公司 林伟、闽135171820990 - 500000 61,768,850.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
182 福建卓越建设工程开发有限公司 龚秀杰 闽135171900268 - 500000 61,575,932.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
183 巨茂建设投资有限公司 张鑫 闽135171719848 - 500000 61,920,430.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格标准
184 福建省盛威建设发展有限公司 王秀霞、闽135161617855 - 500000 61,741,290.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
185 福建省建融工程建设有限公司 林大均 闽135101004673 - 500000 61,761,960.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
186 福建省麒麟建设工程集团有限公司 张洪 闽135050700912 - 500000 61,100,520.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
187 中建远大建设有限公司 陈永康,闽135181900978(项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号) - 500000 61,789,520.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
188 福建省永泰建筑工程公司 林秋 、闽135161902321 - 500000 61,300,330.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
189 福建丰达建筑工程有限公司 洪龙华,闽135171719217 - 500000 61,403,680.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
190 福建九九建设有限公司 李建芝/ 闽135141512895 - 500000 61,066,070.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
191 泉发建设股份有限公司 陈翠英、闽135070904224 - 500000 61,830,860.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格标准
192 华辉建工集团有限公司 江炜 闽135151616248 - 500000 60,955,830.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
193 中建大闽台建设发展有限公司 周新坤、闽135181901697 - 500000 60,886,930.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
194 福建省中隧建设工程有限公司 吴云传 闽135151616149 - 500000 6,442,150.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
195 中国一冶集团有限公司 董军 鄂142171725969 - 500000 61,472,580.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
196 福建省埕坤建设集团有限公司 胡伟东、闽135171823516 - 500000 61,665,500.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
197 红谷滩园林建设集团有限公司 蒋定飞 赣135131512533 - 500000 61,162,530.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
198 福建省恒基建设股份有限公司 张养精、闽135070801680 - 500000 61,693,060.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
199 中磐建设集团有限公司 汤伟煌/闽135181901094 - 500000 61,520,810.0000 70 : 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 。
200 成龙建设集团有限公司 项目负责人:陆周兵、注册编号:浙133171852237 - 500000 61,245,210.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
201 福建中尧建筑工程有限公司 赵鸿生 闽135050700243 - 500000 60,721,570.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
202 福建兴港建工有限公司 陈荣华、闽135171821098 - 500000 61,968,660.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
203 福建省中和建设工程有限公司 王泽彬、闽135171822492 - 500000 61,141,860.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
204 福建省建坤建设工程有限公司 李进庆、闽135141512570 - 500000 61,830,860.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
205 福建省高华建设工程有限公司 庄斌、闽135181900832 - 500000 61,465,690.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格
206 厦门鲁班源房屋营造有限公司 王苹 闽135111105839 - 500000 60,652,670.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
207 福建中利建设工程有限公司 丁华、闽135131411183 - 500000 61,575,900.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
208 福建普尔泰集团有限公司 谢建、渝150101004452 - 500000 62,092,680.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
209 凯茂(福建)投资集团有限公司 张捷纯,闽135181901652 - 500000 60,942,050.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
210 福建磊鑫(集团)有限公司 彭月娥 闽135171720115 - 500000 61,603,490.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
211 福建省浦口建筑工程有限公司 包章森,闽135161718538 - 500000 61,899,760.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
212 福建省鸿辉建设工程有限公司 严春湘、闽135151615567 - 500000 61,403,670.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
213 福建华建工程建设有限公司 汤昌环 注册编号:闽135151718650 - 500000 61,362,340.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
214 福建省展业建设工程有限公司 程德志、闽135181900671 - 500000 61,072,960.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
215 厦门安能建设有限公司 林志平/闽135131409502 - 500000 61,369,230.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
216 福建省华荣建设集团有限公司 郑铭烨、闽135161616783 - 500000 61,362,340.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
217 福建省中匠工程建设有限公司 李树华、闽135050700501 - 500000 61,748,180.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
218 水立方建设集团股份有限公司 翁吓粦、闽135141511749 - 500000 61,334,780.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
219 福建省中城建设工程有限公司 张立芳、闽137070701486 - 500000 61,327,890.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合 格
220 中城投集团第八工程局有限公司 雷治 闽135111105848 - 500000 61,272,770.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
221 福州亨源建设工程有限公司 吴林标、闽135181900851 - 500000 61,679,280.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
222 广东建邦兴业集团有限公司 刘重新 粤144050700656 - 500000 61,079,850.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
223 福建骐福建筑工程有限公司 余云江、闽135171821925 - 500000 61,520,810.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
224 永同昌建设集团有限公司 饶素伟、闽建安B(2007)1008207 - 500000 61,520,810.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
225 福建荣建集团有限公司 王一通、闽135121307589 - 500000 61,741,290.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
226 福建泉州市二建工程有限公司 薛冬梅、闽135101004693 - 500000 61,010,950.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
227 浙江环宇建设集团有限公司 张华潮;浙133151639881 - 500000 61,238,320.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
228 巨融建工集团有限公司 陈弘毅,闽135171719886 - 500000 61,424,350.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
229 福建省泉州市第一建设有限公司 叶礼明、闽135111206305 - 500000 61,727,510.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
230 中建富林集团有限公司 蔡荣程/闽135181901610 - 500000 61,706,840.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
231 中建德信集团有限公司 林炜 闽135131410268 - 500000 61,865,310.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
232 福建省鑫茂建设发展有限公司 张钦彬、闽135161820749 - 500000 61,238,320.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
233 福建蓝海市政园林建筑有限公司 万小群、闽135141410693 - 500000 61,500,140.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
234 厦门集三建设集团有限公司 柯志鹏、闽135151513485 - 500000 61,472,580.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
235 福建省八方建筑工程有限公司 朱剑鸿、闽135161719433 - 500000 61,782,630.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
236 福建省博晟建筑工程有限公司 苏鸿华、闽135101004931 - 500000 61,417,460.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
237 福建三建工程有限公司 熊凯越、闽135050700690 - 500000 61,507,030.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
238 福建纵横建筑工程有限公司 蔡光全(闽135151616162) - 500000 61,072,960.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
239 福建景翔建设工程有限公司 王曙光 闽135081105110 - 500000 60,928,270.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
240 福建继昌建筑工程有限公司 方素惠、闽135111206603 - 500000 61,624,160.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
241 福建省佳鑫建设工程有限公司 陈培基、闽135141410481 - 500000 61,741,290.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
242 中建凯源集团有限公司 陈添佑、闽135171823389 - 500000 61,203,870.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
243 飞阳建设工程有限公司 林溢,闽135141511738 - 500000 61,486,360.0000 70 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格


4、开标异常情况记录
序号投标人名称开标异常情况说明备注
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据
序号
企业名称
废标依据
废标理由
备注
1山西二建集团有限公司高于最高控制价高于最高控制价-
2山西二建集团有限公司高于最高控制价高于最高控制价-
3山西二建集团有限公司高于最高控制价高于最高控制价-
7、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:
福建省融旗建设工程有限公司
组织机构代码:
91350181611841028X
项目负责人:
王正根、闽135171823021
投标金额:
61,107,410.0000(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
 
(2)第二中标候选人名称:
中汇建筑集团有限公司
组织机构代码:
91350427766165909A
项目负责人:
卢源流  闽135121206786
投标金额:
61,107,410.0000(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
 
(3)第三中标候选人名称:
福建省南安市第一建设有限公司
组织机构代码:
9135058315630000XR
项目负责人:
江晓晖、闽135070904111
投标金额:
61,134,970.0000(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
 
8、公示时间
公示期为
2020-03-16至
2020-03-18
9、联系方式
招标人:
福州市鼓楼建筑工程集团公司
办公地址:
柳河路8号市场综合楼3层
邮政编码:
350001,联系电话:
15280039153
传真:
/,联系人:
黄工
招标代理机构:
福建省营造项目管理有限公司
办公地址:
福州市梅峰路5号红鼎山人八层
邮政编码:
350001,联系电话:
13705096200
传真:
0591-87625996,联系人:
张工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:
福州市建筑安装工程招标投标办公室
办公地址:
福州市温泉公园路69号福州市行政服务中心三楼
联系电话:
0591-87598403
日期:
2020.3.13
微信好友
QQ好友
QQ空间
腾讯微博
新浪微博
人人网上一篇:乌山九巷项目周边环境提升工程(施工)-中标候选人公示下一篇:福建工程学院旗山校区南区6号科研教学楼项目(勘察、设计)-中标候选人公示
来源:市本级
附件下载

扫一扫在手机上查看当前页面

相关解读