福州市大数据产业园投资发展有限公司游龙泛娱乐大数据产业园(研发楼五期)(勘察)-中标候选人公示
时间:2019-08-02 00:00
中标候选人公示
招标工程项目编号:
E3501820102100160001001
本工程于
2019-08-01在
第一开标室开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标项目概况
工程项目名称:
福州市大数据产业园投资发展有限公司游龙泛娱乐大数据产业园(研发楼五期)(勘察)
招标人名称:
福州新区开发投资集团有限公司
建设规模:总用地面积68082平方米,总投资额103221.85万元
招标方式:公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:
简易评估法
评标参数:
K =/ %
3、唱标记录
序号
投标人名称
密封情况
投标
报价(元)
勘察期限
工程
质量
项目负责人及其注册证书或职称证书编号
勘察总得分
1
福建省三明地质工程勘察院
完好
2647289
自招标人书面通知之日起30日历天内完成详细勘察并提交可供报审的勘察报告,其中各关键节点的勘察周期要求为:自招标人书面通知之日起15日历天内提供满足初步设计要求的勘察电子成果资料。
合格
陈绍桔
/
2
核工业华南工程勘察院
完好
2647289
合格
李庆耀
/
3
中节能建设工程设计院有限公司
完好
2647289
合格
何书全
/
4
垒智设计集团有限公司
完好
2647289
合格
曾桂军
/
5
福建省现代工程勘察院
完好
2647289
合格
翁磊
/
6
深圳市建设综合勘察设计院有限公司
完好
2647289
合格
易宙子
/
7
福建省林业勘察设计院
完好
2647289
合格
庄炳勇
/
8
福建省龙岩工程勘察院
完好
2647289
合格
林敏
/
9
莆田市工程地质勘察院
完好
2647289
合格
陈云钦
/
10
江西江汇地质工程勘察院
完好
2647289
合格
邝林华
/
11
湖南中核建设工程公司
完好
2647289
合格
胡博文
/
12
福建省漳州市建筑设计有限公司
完好
2647289
自招标人书面通知之日起30日历天内完成详细勘察并提交可供报审的勘察报告,其中各关键节点的勘察周期要求为:自招标人书面通知之日起15日历天内提供满足初步设计要求的勘察电子成果资料。
合格
王小明
/
13
广西壮族自治区桂林水文工程地质勘察院
完好
2647289
合格
周菲
/
14
中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司
完好
2647289
合格
刘培美
/
15
西北综合勘察设计研究院
完好
2647289
合格
刘文平
/
16
华东勘测设计院(福建)有限公司
完好
2647289
合格
郑有强
/
17
中煤地华盛水文地质勘察有限公司
完好
2647289
合格
胡强
/
18
福建泉成勘察有限公司
完好
2647289
合格
林月东
/
19
信息产业部电子综合勘察研究院
完好
2647289
合格
杨高录
/
20
福建省建研工程顾问有限公司
完好
2647289
合格
何超亮
/
21
陕西长嘉建设工程有限公司
完好
2647289
合格
黄敬军
/
22
厦门辉固工程技术有限公司
完好
2647289
合格
张维泉
/
23
厦门中平公路勘察设计院有限公司
完好
2647289
合格
林尚昭
/
24
天津市市政工程设计研究院
完好
2647289
合格
张建根
/
25
江苏省岩土工程勘察设计研究院
完好
2647289
合格
臧一平
/
26
中化明达(福建)地质勘测有限公司
完好
2647289
合格
吴族洪
/
27
厦门华岩勘测设计有限公司
完好
2647289
合格
谢鑫
/
28
江西省勘察设计研究院
完好
2647289
合格
张小丁
/
29
福建省交通规划设计院有限公司
完好
2647289
合格
杜永
/
30
中土集团福州勘察设计研究院有限公司
完好
2647289
合格
许晶
/
31
福建省闽东工程勘察院
完好
2647289
合格
范学鹏
/
32
福建省建专岩土工程有限公司
完好
2647289
合格
郑强
/
33
福建省泉州工程勘察院
完好
2647289
合格
谢燕光
/
34
福建省水文地质工程地质勘察研究院
完好
2647289
合格
凌元水
/
35
翰林(福建)勘察设计有限公司
完好
2647289
合格
韩梅
/
36
大连市勘察测绘研究院有限公司
完好
2647289
自招标人书面通知之日起30日历天内完成详细勘察并提交可供报审的勘察报告,其中各关键节点的勘察周期要求为:自招标人书面通知之日起15日历天内提供满足初步设计要求的勘察电子成果资料。
合格
杨靖波
/
37
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
完好
2647289
合格
林杰豹
/
38
福州市建筑设计院
完好
2647289
合格
刘骏龙
/
39
中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司
完好
2647289
合格
罗学盛
/
40
福建省工大工程设计有限公司
完好
2647289
合格
朱俊向
/
41
福建省建筑设计研究院有限公司
完好
2647289
合格
苏文生
/
42
福建东辰综合勘察院
完好
2647289
合格
李建峰
/
43
福建磐基岩土工程有限公司
完好
2647289
合格
陈吓俤
/
44
福建省闽中地质工程勘察公司
完好
2647289
合格
吴军珍
/
45
广东顺协工程勘察有限公司
完好
2647289
合格
杨庆兵
/
46
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司
完好
2647289
合格
曾立邦
/
47
浙江大地岩土勘察有限责任公司
完好
2647289
合格
韩永昌
/
48
核工业赣州工程勘察院
完好
2647289
合格
许宏洲
/
49
厦门沧海勘察设计有限公司
完好
2647289
合格
孙明亮
/
50
建材福州地质工程勘察院有限公司
完好
2647289
合格
陈銮
/
51
福建西海岸建筑设计院
完好
2647289
合格
史志敏
/
52
福建省华厦能源设计研究院有限公司
完好
2647289
合格
郭尧顺
/
53
中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司
完好
2647289
合格
陈美洛
/
54
福建省建筑轻纺设计院
完好
2647289
合格
倪政东
/
55
厦门地质工程勘察院
完好
2647289
合格
林富财
/
56
中兵勘察设计研究院有限公司
完好
2647289
合格
陈伟鹏
/
57
福建省闽北地质工程勘察院
完好
2647289
合格
吴松
/
58
福建省地质工程研究院
完好
2647289
合格
兰坚强
/
59
中国建筑东北设计研究院有限公司
完好
2647289
合格
黄剑兵
/
60
福州市勘测院
完好
2647289
合格
蔺保云
/
61
福建省泉州市水电工程勘察院有限公司
完好
2647289
自招标人书面通知之日起30日历天内完成详细勘察并提交可供报审的勘察报告,其中各关键节点的勘察周期要求为:自招标人书面通知之日起15日历天内提供满足初步设计要求的勘察电子成果资料。
合格
纪任东
/
62
福建永福电力设计股份有限公司
完好
2647289
合格
易少凤
/
63
福建泉州勘测设计院有限公司
完好
2647289
合格
李玉富
/
64
福建岩土工程勘察研究院有限公司
完好
2647289
合格
周建树
/
65
闽武长城建设发展有限公司
完好
2647289
合格
邱陈瑜
/
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
/
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据
序号
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
21
陕西长嘉建设工程有限公司
资格审查不合格
未提供有效的勘察业绩等级证明材料
评标办法第6.3(6)条款
/
50
建材福州地质工程勘察院有限公司
资格审查不合格
投标文件未按规定盖章或签署
评标办法第6.3(1)条款
/
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:
中煤地华盛水文地质勘察有限公司
组织机构代码:
9113040010552154XK
项目负责人:
胡强
投标金额:
2647289(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
完成时间
工程
规模
项目负责人及其注册证书或职称证书编号
备注
翰林府玉兰苑
邯郸市天志地成房地产开发有限公司
邯郸市
2019-3-19
3栋高层、地下2层总建筑面积约320650.2平方米
胡强
AY091300533
/
(2)第二中标候选人名称:
/
组织机构代码:
/
项目负责人:
/
投标金额:
/(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
/
(3)第三中标候选人名称:
/
组织机构代码:
/
项目负责人:
/
投标金额:
/(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
/
7、公示时间
公示期为
2019-08-02至
2019-08-05
8、联系方式
招标人:
福州新区开发投资集团有限公司
办公地址:
福州市仓山区高盛路3号活力大厦10层
邮政编码:
/,联系电话:
0591-38722646
传真:
/,联系人:
俞工
招标代理机构:
安徽合普项目管理咨询集团有限公司
办公地址:
福州市鼓楼区东街43号新都会财经广场3层E单元
邮政编码:
/,联系电话:
0591-87629665
传真:
/,联系人:
李工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:
福州市长乐区建设工程招投标办公室
办公地址:
长乐区吴航路 180 号(市标环岛邮政大厦)
联系电话:
0591-28201206
日期:
2019-8-2
微信好友
QQ好友
QQ空间
腾讯微博
新浪微博
人人网上一篇:福州市大数据产业园投资发展有限公司游龙泛娱乐大数据产业园(研发楼五期)(勘察)-中标候选人公示下一篇:吴航街道河下街农贸市场改造提升工程-中标候选人公示
招标工程项目编号:
E3501820102100160001001
本工程于
2019-08-01在
第一开标室开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标项目概况
工程项目名称:
福州市大数据产业园投资发展有限公司游龙泛娱乐大数据产业园(研发楼五期)(勘察)
招标人名称:
福州新区开发投资集团有限公司
建设规模:总用地面积68082平方米,总投资额103221.85万元
招标方式:公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:
简易评估法
评标参数:
K =/ %
3、唱标记录
序号
投标人名称
密封情况
投标
报价(元)
勘察期限
工程
质量
项目负责人及其注册证书或职称证书编号
勘察总得分
1
福建省三明地质工程勘察院
完好
2647289
自招标人书面通知之日起30日历天内完成详细勘察并提交可供报审的勘察报告,其中各关键节点的勘察周期要求为:自招标人书面通知之日起15日历天内提供满足初步设计要求的勘察电子成果资料。
合格
陈绍桔
/
2
核工业华南工程勘察院
完好
2647289
合格
李庆耀
/
3
中节能建设工程设计院有限公司
完好
2647289
合格
何书全
/
4
垒智设计集团有限公司
完好
2647289
合格
曾桂军
/
5
福建省现代工程勘察院
完好
2647289
合格
翁磊
/
6
深圳市建设综合勘察设计院有限公司
完好
2647289
合格
易宙子
/
7
福建省林业勘察设计院
完好
2647289
合格
庄炳勇
/
8
福建省龙岩工程勘察院
完好
2647289
合格
林敏
/
9
莆田市工程地质勘察院
完好
2647289
合格
陈云钦
/
10
江西江汇地质工程勘察院
完好
2647289
合格
邝林华
/
11
湖南中核建设工程公司
完好
2647289
合格
胡博文
/
12
福建省漳州市建筑设计有限公司
完好
2647289
自招标人书面通知之日起30日历天内完成详细勘察并提交可供报审的勘察报告,其中各关键节点的勘察周期要求为:自招标人书面通知之日起15日历天内提供满足初步设计要求的勘察电子成果资料。
合格
王小明
/
13
广西壮族自治区桂林水文工程地质勘察院
完好
2647289
合格
周菲
/
14
中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司
完好
2647289
合格
刘培美
/
15
西北综合勘察设计研究院
完好
2647289
合格
刘文平
/
16
华东勘测设计院(福建)有限公司
完好
2647289
合格
郑有强
/
17
中煤地华盛水文地质勘察有限公司
完好
2647289
合格
胡强
/
18
福建泉成勘察有限公司
完好
2647289
合格
林月东
/
19
信息产业部电子综合勘察研究院
完好
2647289
合格
杨高录
/
20
福建省建研工程顾问有限公司
完好
2647289
合格
何超亮
/
21
陕西长嘉建设工程有限公司
完好
2647289
合格
黄敬军
/
22
厦门辉固工程技术有限公司
完好
2647289
合格
张维泉
/
23
厦门中平公路勘察设计院有限公司
完好
2647289
合格
林尚昭
/
24
天津市市政工程设计研究院
完好
2647289
合格
张建根
/
25
江苏省岩土工程勘察设计研究院
完好
2647289
合格
臧一平
/
26
中化明达(福建)地质勘测有限公司
完好
2647289
合格
吴族洪
/
27
厦门华岩勘测设计有限公司
完好
2647289
合格
谢鑫
/
28
江西省勘察设计研究院
完好
2647289
合格
张小丁
/
29
福建省交通规划设计院有限公司
完好
2647289
合格
杜永
/
30
中土集团福州勘察设计研究院有限公司
完好
2647289
合格
许晶
/
31
福建省闽东工程勘察院
完好
2647289
合格
范学鹏
/
32
福建省建专岩土工程有限公司
完好
2647289
合格
郑强
/
33
福建省泉州工程勘察院
完好
2647289
合格
谢燕光
/
34
福建省水文地质工程地质勘察研究院
完好
2647289
合格
凌元水
/
35
翰林(福建)勘察设计有限公司
完好
2647289
合格
韩梅
/
36
大连市勘察测绘研究院有限公司
完好
2647289
自招标人书面通知之日起30日历天内完成详细勘察并提交可供报审的勘察报告,其中各关键节点的勘察周期要求为:自招标人书面通知之日起15日历天内提供满足初步设计要求的勘察电子成果资料。
合格
杨靖波
/
37
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
完好
2647289
合格
林杰豹
/
38
福州市建筑设计院
完好
2647289
合格
刘骏龙
/
39
中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司
完好
2647289
合格
罗学盛
/
40
福建省工大工程设计有限公司
完好
2647289
合格
朱俊向
/
41
福建省建筑设计研究院有限公司
完好
2647289
合格
苏文生
/
42
福建东辰综合勘察院
完好
2647289
合格
李建峰
/
43
福建磐基岩土工程有限公司
完好
2647289
合格
陈吓俤
/
44
福建省闽中地质工程勘察公司
完好
2647289
合格
吴军珍
/
45
广东顺协工程勘察有限公司
完好
2647289
合格
杨庆兵
/
46
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司
完好
2647289
合格
曾立邦
/
47
浙江大地岩土勘察有限责任公司
完好
2647289
合格
韩永昌
/
48
核工业赣州工程勘察院
完好
2647289
合格
许宏洲
/
49
厦门沧海勘察设计有限公司
完好
2647289
合格
孙明亮
/
50
建材福州地质工程勘察院有限公司
完好
2647289
合格
陈銮
/
51
福建西海岸建筑设计院
完好
2647289
合格
史志敏
/
52
福建省华厦能源设计研究院有限公司
完好
2647289
合格
郭尧顺
/
53
中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司
完好
2647289
合格
陈美洛
/
54
福建省建筑轻纺设计院
完好
2647289
合格
倪政东
/
55
厦门地质工程勘察院
完好
2647289
合格
林富财
/
56
中兵勘察设计研究院有限公司
完好
2647289
合格
陈伟鹏
/
57
福建省闽北地质工程勘察院
完好
2647289
合格
吴松
/
58
福建省地质工程研究院
完好
2647289
合格
兰坚强
/
59
中国建筑东北设计研究院有限公司
完好
2647289
合格
黄剑兵
/
60
福州市勘测院
完好
2647289
合格
蔺保云
/
61
福建省泉州市水电工程勘察院有限公司
完好
2647289
自招标人书面通知之日起30日历天内完成详细勘察并提交可供报审的勘察报告,其中各关键节点的勘察周期要求为:自招标人书面通知之日起15日历天内提供满足初步设计要求的勘察电子成果资料。
合格
纪任东
/
62
福建永福电力设计股份有限公司
完好
2647289
合格
易少凤
/
63
福建泉州勘测设计院有限公司
完好
2647289
合格
李玉富
/
64
福建岩土工程勘察研究院有限公司
完好
2647289
合格
周建树
/
65
闽武长城建设发展有限公司
完好
2647289
合格
邱陈瑜
/
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
/
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据
序号
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
21
陕西长嘉建设工程有限公司
资格审查不合格
未提供有效的勘察业绩等级证明材料
评标办法第6.3(6)条款
/
50
建材福州地质工程勘察院有限公司
资格审查不合格
投标文件未按规定盖章或签署
评标办法第6.3(1)条款
/
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:
中煤地华盛水文地质勘察有限公司
组织机构代码:
9113040010552154XK
项目负责人:
胡强
投标金额:
2647289(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
完成时间
工程
规模
项目负责人及其注册证书或职称证书编号
备注
翰林府玉兰苑
邯郸市天志地成房地产开发有限公司
邯郸市
2019-3-19
3栋高层、地下2层总建筑面积约320650.2平方米
胡强
AY091300533
/
(2)第二中标候选人名称:
/
组织机构代码:
/
项目负责人:
/
投标金额:
/(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
/
(3)第三中标候选人名称:
/
组织机构代码:
/
项目负责人:
/
投标金额:
/(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
/
7、公示时间
公示期为
2019-08-02至
2019-08-05
8、联系方式
招标人:
福州新区开发投资集团有限公司
办公地址:
福州市仓山区高盛路3号活力大厦10层
邮政编码:
/,联系电话:
0591-38722646
传真:
/,联系人:
俞工
招标代理机构:
安徽合普项目管理咨询集团有限公司
办公地址:
福州市鼓楼区东街43号新都会财经广场3层E单元
邮政编码:
/,联系电话:
0591-87629665
传真:
/,联系人:
李工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:
福州市长乐区建设工程招投标办公室
办公地址:
长乐区吴航路 180 号(市标环岛邮政大厦)
联系电话:
0591-28201206
日期:
2019-8-2
微信好友
QQ好友
QQ空间
腾讯微博
新浪微博
人人网上一篇:福州市大数据产业园投资发展有限公司游龙泛娱乐大数据产业园(研发楼五期)(勘察)-中标候选人公示下一篇:吴航街道河下街农贸市场改造提升工程-中标候选人公示
来源:长乐区
扫一扫在手机上查看当前页面