闽侯六中校园扩建项目(重新招标)-中标候选人公示
时间:2019-01-22 00:00
中标候选人公示
招标工程项目编号:
E3501210102100163004001
本工程于
2019-01-21在
第一开标室开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标项目概况
工程项目名称:
闽侯六中校园扩建项目(重新招标)
招标人名称:
闽侯县第六中学
建设规模:新建一幢高中部综合楼、一幢食堂并学生宿舍楼和教师周转房、一幢体育馆,以及室外运动场、学校大门、室外管网、土方、挡墙等附属设施工程,总建筑面积24725㎡(其中:计容建筑面积20695㎡,不计容面积4030㎡)
招标方式:公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:经评审的最低投标价中标法
评标参数:
K = 8.31%
3、唱标记录
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
/
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据
序号
企业名称
废标依据
废标理由
备注
1中盛福宁集团有限公司不符合招标文件规定的其他资格条件。--
2浙江园冶生态建设有限公司拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;
未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章--
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:
福建星原建设工程发展有限公司
组织机构代码:
9135012567400565X9
项目负责人:
蔡火良 注册编号:闽235111141773
投标金额:
94,759,648.0000(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
/
(2)第二中标候选人名称:
组织机构代码:
项目负责人:
投标金额:
(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
(3)第三中标候选人名称:
组织机构代码:
项目负责人:
投标金额:
(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
7、公示时间
公示期为
2019-01-22至
2019-01-25
8、联系方式
招标人:
闽侯县第六中学
办公地址:
闽侯县上街镇
邮政编码:
/,联系电话:
13860666909
传真:
/,联系人:
林老师
招标代理机构:
厦门长实建设有限公司
办公地址:
福州市鼓楼区五四北路321号奥体都市花园A区12层
邮政编码:
350001,联系电话:
0591-87271269
传真:
0591-87272130,联系人:
叶敏、小张、小纪、小苏
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:
福州市建筑安装工程招标投标办公室
办公地址:
闽侯县行政服务中心负一楼
联系电话:
0591-87598403
日期:
2019 年 1 月21 日
招标工程项目编号:
E3501210102100163004001
本工程于
2019-01-21在
第一开标室开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标项目概况
工程项目名称:
闽侯六中校园扩建项目(重新招标)
招标人名称:
闽侯县第六中学
建设规模:新建一幢高中部综合楼、一幢食堂并学生宿舍楼和教师周转房、一幢体育馆,以及室外运动场、学校大门、室外管网、土方、挡墙等附属设施工程,总建筑面积24725㎡(其中:计容建筑面积20695㎡,不计容面积4030㎡)
招标方式:公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:经评审的最低投标价中标法
评标参数:
K = 8.31%
3、唱标记录
1 | 福建省北禹建设工程有限公司 | 王尧勇(闽235081028686) | - | 500000 | 93,808,121.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
2 | 福建中永润城建设工程有限公司 | 郭斌飞,闽235070811577 | - | 500000 | 94,987,187.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
3 | 海峡实力(福建)建筑工程有限公司 | 高殷菁、闽235080919216 | - | 500000 | 95,918,029.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
4 | 福建省中望建设有限公司 | 叶樟炜;闽235151683869 | - | 500000 | 95,545,692.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 | 75.31 |
5 | 福建省中亿恒建设工程有限公司 | 倪钦、闽235000801743 | - | 500000 | 93,085,168.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.91 |
6 | 福建天固建设工程有限公司 | 刘蓉英 、闽235121357912 | - | 500000 | 96,031,798.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.51 |
7 | 福建衡泰建筑工程有限公司 | 陈秋香闽235161786633 | - | 500000 | 95,866,315.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 79.04 |
8 | 厦门市中炳建设工程有限公司 | 肖 亮、闽235111247647 | - | 500000 | 93,094,476.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格标准 | 77.01 |
9 | 福建省鸿泽建设工程有限公司 | 张伟、闽235141578515 | - | 500000 | 93,994,289.0000 | 450 | 符合《工程施工质量验收规范》合格 | 76.51 |
10 | 福建闽华晟工程管理有限公司 | 余辉文 闽235121254086 | - | 500000 | 94,108,059.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 77.71 |
11 | 福建辉航建设工程有限公司 | 曹声雅、 闽235121359051 | - | 500000 | 93,363,386.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
12 | 江西省水建建设工程有限公司 | 吴选敏,赣236101007745 | - | 500000 | 95,690,489.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
13 | 福建金地建设工程有限公司 | 洪启松,闽235060700183 | - | 500000 | 94,583,822.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 76.51 |
14 | 福建鼎杰建设有限公司 | 林鹏闽235121357927 | - | 500000 | 94,449,367.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.6 |
15 | 浙江园冶生态建设有限公司 | 马丽丽浙23316162572 | - | 500000 | 94,707,935.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 74.65 |
16 | 福建省瑞银建安发展有限公司 | 张祖汉/闽235121474103 | - | 500000 | 93,519,526.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
17 | 福建拓海建设工程有限公司 | 翁意丹,闽235131367031 | - | 500000 | 93,684,009.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 87.34 |
18 | 中建工(福建)建设工程有限公司 | 薛榕榕闽235121255545 | - | 500000 | 103,426,815.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.51 |
19 | 福建南平剑州建设工程有限公司 | 钟素珍闽235141475929 | - | 500000 | 95,359,523.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 74.92 |
20 | 福建省鹏发建设工程有限公司 | 林市达,闽235111359882 | - | 500000 | 94,470,053.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.86 |
21 | 福建坤加建设有限公司 | 黄种万,闽235111243839 | - | 500000 | 95,783,524.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 84.02 |
22 | 福建飞驰建设工程有限公司 | 吕锦辉闽235101028907 | - | 500000 | 93,715,037.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 77.05 |
23 | 中环宏岸建设发展有限公司 | 张跃州、闽135111106162 | - | 500000 | 93,104,819.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 73.36 |
24 | 福建大业建设有限公司 | 兰荣生、闽235111139314 | - | 500000 | 93,901,205.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.51 |
25 | 福建标一建设工程有限公司 | 鲍剑如、 闽235151684323 | - | 500000 | 95,431,921.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
26 | 福建警声市政园林集团有限公司 | 刘伟忠,闽235080922713 | - | 500000 | 95,535,349.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 81.58 |
27 | 福建省群威建设工程有限公司 | 胡丽鹏、注册编号:闽235131473915 | - | 500000 | 93,725,380.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 86.03 |
28 | 福建九鼎建设集团有限公司 | 陈开元,注册编号:闽235131470280 | - | 500000 | 93,570,240.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 97.05 |
29 | 福建中巨建设工程有限公司 | 黄毓琛 ,闽235141579500 | - | 500000 | 96,104,196.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 78.47 |
30 | 福建省昊鹏建设工程有限公司 | 叶有顺、闽135161616781 | - | 500000 | 96,445,505.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 76.51 |
31 | 中建河图建设有限公司 | 陈登意/粤144060805943 | - | 500000 | 95,338,837.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
32 | 华鑫(福建)建设有限公司 | 丁航、闽235161790010 | - | 500000 | 93,291,054.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
33 | 福建永耀建设工程有限公司 | 许德、闽235171895861 | - | 500000 | 95,452,608.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 73.13 |
34 | 福建翔鸿建筑工程有限公司 | 沈文生闽235111140546 | - | 500000 | 93,942,576.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 80.44 |
35 | 福建中岳水利工程有限公司 | 陈永平、闽135131308713 | - | 500000 | 95,194,041.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
36 | 福建省天佳泓建设工程有限公司 | 郑焰、闽235111140728 | - | 500000 | 94,935,473.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 75.85 |
37 | 福建华轩建设有限公司 | 林江、闽235080816669 | - | 500000 | 94,956,159.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 74.21 |
38 | 金光道环境建设集团有限公司 | 罗德高、赣236141429103 | - | 500000 | 96,135,235.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 72.98 |
39 | 福建卓畅建设有限公司 | 尹周闽135161820823 | - | 500000 | 95,659,461.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 76.51 |
40 | 浙江展诚建设集团股份有限公司 | 王则鸣、浙133000802691 | - | 500000 | 93,528,869.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格标准 | 81.78 |
41 | 福建省金正建设工程有限公司 | 任聪山 / 闽235000818567 | - | 500000 | 93,880,520.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 82.57 |
42 | 福建省华岭建设开发有限公司 | 成忠闽235111252539 | - | 500000 | 93,125,504.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
43 | 福建省宗鸿建设工程有限公司 | 陈新强、闽235131367414 | - | 500000 | 93,394,414.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
44 | 福建省鸿创建筑工程有限公司 | 张学光,闽235111139299 | - | 500000 | 93,652,981.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.51 |
45 | 福建卓越市政工程有限公司 | 张凤娇闽235161789869 | - | 500000 | 96,569,617.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 73.41 |
46 | 福建卓越建设工程开发有限公司 | 余辉 闽235060815990 | - | 500000 | 96,900,583.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 81.65 |
47 | 福建省同源建设工程有限公司 | 姜灵敏、闽235101025172 | - | 500000 | 93,094,476.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 84.98 |
48 | 江西嘉业建设工程集团公司 | 胡银良,赣136060701433 | - | 500000 | 95,493,978.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 76.47 |
49 | 禹天建设有限公司 | 杨勇 浙133060707239 | - | 500000 | 96,300,709.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格标准 | 85.2 |
50 | 展文建设有限公司 | 谢晓榕,闽235000806599 | - | 500000 | 94,635,535.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 | 78.51 |
51 | 中建海峡建设发展有限公司 | 林小爔闽235151684935 | - | 500000 | 95,690,489.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 94.94 |
52 | 福建誉洲建设有限公司 | 詹琼华闽235171894817 | - | 500000 | 95,752,559.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 81.4 |
53 | 福建省闽盛建设工程有限公司 | 沈惠飞、闽235161786604 | - | 500000 | 96,424,820.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 85.48 |
54 | 福建元正建设工程有限公司 | 吴小栋、闽132101001329 | - | 500000 | 95,845,629.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.91 |
55 | 上海奉贤建设发展(集团)有限公司 | 邵志言 沪231131400138 | - | 500000 | 94,821,704.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
56 | 福建省建福工程管理有限公司 | 李雄闽135060801632 | - | 500000 | 94,645,878.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
57 | 福建闽工建设工程有限公司 | 黄龙滨、闽235171893352 | - | 500000 | 95,680,147.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 | 75.31 |
58 | 深圳市东深工程有限公司 | 樊玉冰 、 粤144060702000 | - | 500000 | 95,535,354.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
59 | 中磐建设集团有限公司 | 庄晓铭,闽235111134162 | - | 500000 | 94,852,732.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 73.75 |
60 | 福建省东风建筑工程有限公司 | 蔡旭日、闽235080811649 | - | 500000 | 94,594,173.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 82.93 |
61 | 福建广睿达建设工程管理有限公司 | 林淇、闽235101137477 | - | 500000 | 93,353,043.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 84.1 |
62 | 福建万阳建设工程有限公司 | 冯发进闽235141579818 | - | 500000 | 94,811,361.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.75 |
63 | 福建省涵禹建设工程有限公司 | 韩向飞、闽235171894252 | - | 500000 | 95,473,293.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 80.57 |
64 | 福建康城建筑工程有限公司 | 杨仕态,闽235000811832 | - | 500000 | 96,259,337.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 80.79 |
65 | 福建宏昌装饰工程有限公司 | 董亮 闽235111133356 | - | 500000 | 94,232,171.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 | 79.2 |
66 | 联鑫(平潭综合实验区)建设工程有限公司 | 蒋威建造师注册编号闽235111246736(项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号) | - | 500000 | 96,248,994.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
67 | 福建金阳发建设工程有限公司 | 吴俊伟、闽235111140158 | - | 500000 | 93,684,009.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.51 |
68 | 厦门盛鼎汇建设工程有限公司 | 夏国章 闽235111244950 | - | 500000 | 93,197,903.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.51 |
69 | 福建日盛建设工程有限公司 | 李志钦;闽235121369499 | - | 500000 | 93,983,947.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 79.02 |
70 | 福建中凯建设工程有限公司 | 郑建明闽235060809303 | - | 500000 | 93,839,149.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.64 |
71 | 福建协顺建筑工程有限公司 | 廖昌锋 闽135111206441 | - | 500000 | 94,066,688.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 | 86.93 |
72 | 福建开辉市政建设有限公司 | 林琳:闽235131367160 | - | 500000 | 93,094,476.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格标准 | 75.87 |
73 | 福建龙辉建设工程有限公司 | 石赤忠 闽235111248060 | - | 500000 | 94,573,480.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 73.33 |
74 | 福建鑫盛鼎建设有限公司 | 郑翠环闽235131472646 | - | 500000 | 93,094,476.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
75 | 福建省秦明越工程建设有限公司 | 陈兰英 闽235121357134 | - | 500000 | 93,932,233.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
76 | 福建鸿昊建设工程有限公司 | 李锦江;闽235080920403 | - | 500000 | 96,155,910.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 77.34 |
77 | 福建中尊建设有限公司 | 邱德华闽235131369093 | - | 500000 | 93,735,722.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 79.73 |
78 | 福建省泷锐建设工程有限公司 | 黄为定 闽235080917175 | - | 500000 | 93,921,891.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 84.59 |
79 | 福建盛唐工程管理有限公司 | 袁乃先闽235111251043 | - | 500000 | 94,397,654.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 77.23 |
80 | 福建禾乔建设发展有限公司 | 张邵英、闽235101027769 | - | 500000 | 96,217,965.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.45 |
81 | 福建兴宏宇建设有限公司 | 林辉,闽135171719492 | - | 500000 | 96,517,904.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 81.44 |
82 | 福建省顺垚建设工程有限公司 | 苏丹 闽235111249222 | - | 500000 | 94,511,424.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 75.31 |
83 | 福建港湾城建工程有限公司 | 颜家衍闽235070808849 | - | 500000 | 96,248,994.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 81.95 |
84 | 福建省诚毅工程建造有限公司 | 张佳鑫、闽235141580749 | - | 500000 | 93,197,903.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 79.11 |
85 | 福建森联建设集团有限公司 | 邱坚立 闽235121357078 | - | 500000 | 93,508,183.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 84.51 |
86 | 福建省元一建建设工程有限公司 | 陈晨清、闽235121359980 | - | 500000 | 95,835,287.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
87 | 福建省惠一建设工程有限公司 | 黄云英、闽235111135336 | - | 500000 | 94,470,053.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 81.95 |
88 | 福建省新越建工有限公司 | 杨兴明、闽235070703010 | - | 500000 | 94,707,934.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 80.41 |
89 | 福建省三明市翼宏建设工程有限公司 | 张柳根、闽235121255761 | - | 500000 | 93,787,436.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 78.7 |
90 | 江西省第十一建设有限公司 | 罗威、赣136131306184 | - | 500000 | 94,490,738.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 75.31 |
91 | 威乐建设集团有限公司 | 谈达贵、赣136050801589 | - | 500000 | 95,059,586.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
92 | 福建省富鑫建设工程有限公司 | 林方雄,闽235111244824 | - | 500000 | 96,424,820.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
93 | 中建远大建设有限公司 | 庄鹏宇,闽235111248773(项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号) | - | 500000 | 96,104,197.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 74.72 |
94 | 贵州化工建设有限责任公司 | 赵爽,黔251080803616 | - | 500000 | 94,056,346.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
95 | 福建路港(集团)有限公司 | 洪锦峰、闽235121253321 | - | 500000 | 95,256,097.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.27 |
96 | 中建深业建设发展有限公司 | 余良、粤144151531703 | - | 500000 | 94,501,014.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
97 | 中建德信集团有限公司 | 林银华、闽235111136445 | - | 500000 | 93,684,017.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 84.05 |
98 | 福建兴旺建设发展有限公司 | 郑明剑 闽 235121359218 | - | 500000 | 96,331,733.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 78.2 |
99 | 福建省宇浩建设工程有限公司 | 吴挺县、闽235060806275 | - | 500000 | 95,493,978.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 72.09 |
100 | 福建省君龙建设发展有限公司 | 谢发海、闽235131367020 | - | 500000 | 93,880,520.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.51 |
101 | 龙岩市西安建筑工程有限公司 | 张崇涯、闽235121360333 | - | 500000 | 93,528,872.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 90.07 |
102 | 中星联丰建设集团有限公司 | 谢增玉 闽235121359404 | - | 500000 | 95,535,349.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.73 |
103 | 中通建工城建集团有限公司 | 王蕾,冀213081794523 | - | 500000 | 93,280,644.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
104 | 福州市第五建筑工程有限公司 | 吴开红 闽235131367321 | - | 500000 | 94,232,171.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 | 75.31 |
105 | 福建昌祥建设有限公司 | 赵冰、闽235141581647(项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号) | - | 500000 | 95,287,125.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.91 |
106 | 福建晟凯建设工程有限公司 | 陈庆荣闽235080816588 | - | 500000 | 94,366,626.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 85.46 |
107 | 福建省坤亿建设集团有限公司 | 卢复正、闽235070702674 | - | 500000 | 96,093,854.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 77.8 |
108 | 福建梁野建设工程有限公司 | 谢美玲;闽 235131473100 | - | 500000 | 93,994,289.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 77.71 |
109 | 福建省弘一建设工程有限公司 | 林世义闽235101024465 | - | 500000 | 94,511,424.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 86.51 |
110 | 福州市力群建设工程有限公司 | 林祖兴、闽235101027537 | - | 500000 | 94,118,402.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 83.74 |
111 | 福建省中和建设工程有限公司 | 陈明榕、闽235131579039 | - | 500000 | 94,407,997.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 78.11 |
112 | 福建鼎就建设有限公司 | 张芳、闽235141474989 | - | 500000 | 93,197,903.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 84.0 |
113 | 福建省睿煌建筑工程有限公司 | 商建鼎,闽235080918018 | - | 500000 | 93,642,638.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 88.93 |
114 | 福建省万创建设工程有限公司 | 康震安,闽235111249482 | - | 500000 | 95,493,978.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 | 73.69 |
115 | 福建恒茂源工程管理有限公司 | 陈文、闽235111136064 | - | 500000 | 95,938,714.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 75.31 |
116 | 福州中博建设发展有限公司 | 郑剑锋 闽235171893212 | - | 500000 | 96,362,764.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 80.41 |
117 | 福建省正华工程咨询有限公司 | 徐春花【 闽235111243907】 | - | 500000 | 93,880,520.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 75.31 |
118 | 福建省腾磐建设有限公司 | 陈鸿伟闽235111365782 | - | 500000 | 95,990,427.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 81.64 |
119 | 福建舜晟建设工程有限公司 | 吴谨涛 、闽235101129854 | - | 500000 | 95,721,517.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 78.26 |
120 | 广东开元实业有限公司 | 李苑琼 粤2441011027523 | - | 500000 | 93,094,476.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 75.31 |
121 | 福建宏冠建设工程有限公司 | 蓝洪发、闽235111244431 | - | 500000.00 | 94,749,305.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 78.61 |
122 | 福建恒冠建设有限公司 | 黄贞武闽235111130379 | - | 500000 | 94,542,452.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 78.79 |
123 | 福建西景市政园林建设有限公司 | 王振荣、闽235080919565 | - | 500000 | 94,749,305.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 | 82.41 |
124 | 福建铭辰建设有限公司 | 张容芳、闽235111140124 | - | 500000 | 93,187,560.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 | 75.31 |
125 | 广东利通建设集团有限公司 | 罗箐粤2441314045500 | - | 500000 | 93,094,476.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 75.31 |
126 | 福建江海苑园林工程有限公司 | 郑金辉、闽235111140780 | - | 500000 | 95,876,658.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 76.74 |
127 | 福建大中时代建设有限公司 | 江剑凌闽135171720362 | - | 500000 | 95,007,872.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 85.8 |
128 | 福建省鑫福洋建设工程有限公司 | 郑晓安 闽235111131353 | - | 500000 | 93,135,847.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.51 |
129 | 广东利晖建设工程有限公司 | 李科亮 粤2441515054288 | - | 500000 | 93,094,476.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 75.31 |
130 | 福建中骉建设工程有限公司 | 刘文武、 闽235111138418 | - | 500000 | 93,642,638.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.51 |
131 | 四川利德建筑工程有限公司 | 万冠秋、川151171730115 | - | 500000 | 94,356,283.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 75.31 |
132 | 福建鼎志鸿建设有限公司 | 张彬彬、闽235131368856 | - | 500000 | 96,817,842.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
133 | 福建鑫泷鼎建设工程有限公司 | 方齐陈;闽235161789973 | - | 500000 | 95,918,028.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 86.22 |
134 | 福建省好山水建设有限公司 | 吴炜、闽235131367102 | - | 500000 | 93,684,009.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 82.5 |
135 | 福建省缘聚建设工程有限公司 | 陈玉香、闽235111133092 | - | 500000 | 93,466,813.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 77.34 |
136 | 福建润安建设工程有限公司 | 朱国江;闽235121254457 | - | 500000 | 95,142,327.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 75.31 |
137 | 中建中联集团有限公司 | 庄海生、 琼246101001767 | - | 500000 | 93,880,520.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 78.55 |
138 | 江西中林建设集团有限公司 | 徐力力 赣236111213240 | - | 500000 | 93,280,644.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
139 | 福建融七建设发展有限公司 | 曾玉平、闽235161788906 | - | 500000 | 94,242,514.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
140 | 福建省鸿屹建设工程有限公司 | 李春泉、闽235131369617 | - | 500000 | 93,859,835.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 79.2 |
141 | 中海诚壹建设集团有限公司 | 刘卫、赣236141430163 | - | 500000 | 95,100,956.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 74.65 |
142 | 福建省八福建设工程有限公司 | 张海明闽235161791562 | - | 500000 | 93,590,923.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
143 | 福建冠嘉建设有限公司 | 陈辉、闽235070701234 | - | 500000 | 93,373,729.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.93 |
144 | 福建金川建筑工程有限公司 | 王建文、闽235171893298 | - | 500000 | 96,238,652.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.33 |
145 | 龙姿建设发展有限公司 | 程圣俊、闽135151719734 | - | 500000 | 95,069,928.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 77.67 |
146 | 福建胜奇工程建设有限公司 | 杨柳明(闽135151514694) | - | 500000 | 96,719,959.0000 | 450 | 《工程施工质量验收规范》合格 | 80.85 |
147 | 福建博能建设发展有限公司 | 黄山翠闽235111139403 | - | 500000 | 94,273,541.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.7 |
148 | 厦门安能建设有限公司 | 涂强、闽235121365467 | - | 500000 | 94,552,794.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 86.0 |
149 | 百汇环境工程有限公司 | 黄建国 赣236141430935 | - | 500000 | 93,684,009.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
150 | 福建利岚建设工程有限公司 | 程立毅,闽235171895354 | - | 500000 | 94,614,850.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
151 | 福建闽磊建设工程有限公司 | 张阳冰、闽235151685790 | - | 500000 | 95,804,259.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.51 |
152 | 福建省乾峰建设发展有限公司 | 林志航、闽235080923660 | - | 500000 | 96,321,401.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
153 | 江西建工第一建筑有限责任公司 | 陈静,赣236141537163 | - | 500000 | 93,094,476.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 72.18 |
154 | 福建省交泰建设工程有限公司 | 林国谋、闽135161719590 | - | 500000 | 96,176,595.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 83.42 |
155 | 福建华彩建设有限公司 | 陈已闽、闽235111134032 | - | 500000 | 93,559,897.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.36 |
156 | 福建省融旗工业厂房开发建设有限公司 | 钟晓兰,闽235101135099 | - | 500000 | 96,321,393.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.91 |
157 | 福建京源建设工程有限公司 | 修涛 闽235111133533 | - | 500000 | 93,952,919.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.58 |
158 | 福建上丞建设集团有限公司 | 郑晓冬闽235111248433 | - | 500000 | 94,873,404.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 86.0 |
159 | 福建博发建设工程有限公司 | 何开庭,注册编号:闽235111364204 | - | 500000 | 95,866,325.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 75.31 |
160 | 江西明耀建设工程有限公司 | 叶兵,赣236141538563 | - | 500000 | 93,435,785.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
161 | 福州成建园林景观工程有限公司 | 林光斌闽235111247741 | - | 500000 | 94,397,654.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
162 | 赣州荣辉建设工程有限公司 | 陈福良,赣236141427108 | - | 500000 | 94,976,844.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
163 | 福建省融旗建设工程有限公司 | 林进、闽235111364406 | - | 500000 | 96,155,910.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 78.53 |
164 | 福建省源茂建设工程有限公司 | 刘冬霞 闽235121362774 | - | 500000 | 93,115,162.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格标准 | 75.31 |
165 | 福建省永泰建筑工程公司 | 张航注册编号:闽235111245220 | - | 500000 | 93,301,358.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 70.61 |
166 | 福建建嘉建设发展有限公司 | 陈齐茂、闽235111245691 | - | 500000 | 93,426,815.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 | 76.51 |
167 | 福建省华昊市政工程有限公司 | 陈日基,闽135131410228 | - | 500000 | 94,335,598.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 75.2 |
168 | 江西省建设工程有限公司 | 杨雯、赣236141423262 | - | 500000 | 95,514,663.7000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
169 | 福建佳诚建设工程有限公司 | 唐龄,闽235060701673 | - | 500000 | 94,387,311.4000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 77.31 |
170 | 福建省佳鑫建设工程有限公司 | 张群良、闽235000817443 | - | 500000 | 93,549,554.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 72.22 |
171 | 福建旭建市政园林工程有限公司 | 陈宾、闽235121361649 | - | 500000 | 95,369,866.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 87.4 |
172 | 福建升亮建设有限公司 | 林瑞洋闽235111130140 | - | 500000 | 95,318,153.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
173 | 福建川江建设工程有限公司 | 潘佳,建造师证书注册编号:闽235121357874 , | - | 500000 | 93,601,268.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
174 | 福建省泉州市第一建设有限公司 | 吕昕昕、闽235111245231 | - | 500000 | 94,366,626.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 72.98 |
175 | 福建省宏汇项目管理有限公司 | 卢剑武、闽235141474363 | - | 500000 | 93,746,065.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 79.73 |
176 | 福建九天建设工程有限公司 | 肖丽芳、闽235070817093 | - | 500000 | 95,887,000.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 81.18 |
177 | 福建擎宇建设工程有限公司 | 谢明成、闽235111251231 | - | 500000 | 93,694,352.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 79.82 |
178 | 福建宝宏建设工程有限公司 | 詹沁沁、闽235131366105 | - | 500000 | 95,907,686.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.54 |
179 | 福建省其正建工集团有限公司 | 陈连木 闽235101024850 | - | 500000 | 94,873,417.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.91 |
180 | 润邦控股集团有限公司 | 李佳、赣236121214437 | - | 500000 | 93,197,903.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 75.31 |
181 | 福建森正建设有限公司 | 蔡丽添闽235111142115 | - | 500000 | 94,635,556.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 89.12 |
182 | 福建闽隆建设发展有限公司 | 曾德志 、闽235161898041 | - | 500000 | 93,425,442.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 | 75.31 |
183 | 福建永宏泰建设工程有限公司 | 黄德康,闽235121356494(项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号) | - | 500000 | 94,325,255.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
184 | 福建秀辉建设工程有限公司 | 方正、闽235000802360 | - | 500000 | 94,552,794.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.89 |
185 | 长春建工集团有限公司 | 张昊、吉122101102203 | - | 500000 | 93,353,043.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 77.38 |
186 | 福建宇迪建设发展有限公司 | 林萍萍、闽235151682875 | - | 500000 | 93,259,959.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 80.05 |
187 | 福建省磐城建设发展有限公司 | 许家银闽235111250576 | - | 500000 | 93,290,987.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.51 |
188 | 福建九晟建设有限公司 | 张孔朝、闽235080918249 | - | 500000 | 93,818,464.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 77.71 |
189 | 福建航宇建设工程有限公司 | 张誉明、闽235070703087 | - | 500000 | 96,238,651.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 80.02 |
190 | 福州菁和市政园林有限公司 | 张维境,闽235161790781 | - | 500000 | 93,932,233.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 80.53 |
191 | 中汇建筑集团有限公司 | 韩孝杰闽235111131036 | - | 500000 | 95,845,629.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 89.02 |
192 | 筑森建设工程有限公司 | 林太烜、闽235161800285 | - | 500000 | 96,300,707.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 81.05 |
193 | 福建联和建设工程有限公司 | 黄梅娥、闽235111250371 | - | 500000 | 94,738,963.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 78.07 |
194 | 泉州市丰泽建筑工程有限公司 | 翁秋瑜,注册编号:闽235111135373 | - | 500000 | 95,711,191.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 82.08 |
195 | 福建正宇市政园林工程有限公司 | 洪桂香,闽235151685019 | - | 500000 | 94,645,878.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 | 84.95 |
196 | 福建贵合源建设有限公司 | 尹光阳:闽235101244361 | - | 500000 | 95,887,000.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 77.04 |
197 | 福建省祥源水利建筑工程有限公司 | 连文忠:闽235111249493 | - | 500000 | 94,201,143.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.65 |
198 | 漳州市龙文第三建筑工程有限公司 | 方国崧,闽235141578645 | - | 500000 | 96,383,449.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 82.11 |
199 | 福建众亨泰建设工程有限公司 | 叶远发、闽235060702477 | - | 500000 | 95,359,523.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 77.13 |
200 | 福建省闽鑫建设工程有限公司 | 黄千财、闽235121363012 | - | 500000 | 94,583,822.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 79.06 |
201 | 河南省嘉德建筑工程有限公司 | 高志浩:豫241141562820 | - | 500000 | 95,824,944.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
202 | 福建省中南实业有限公司 | 王丽秀 闽235141474416 | - | 500000 | 95,359,523.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 75.81 |
203 | 福建省弘基建设工程有限公司 | 吴伯海,闽235151682273 | - | 500000 | 93,580,582.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格标准 | 78.64 |
204 | 福建长生园林景观工程有限公司 | 谢乐丹 闽235080919920 | - | 500000 | 93,477,155.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.51 |
205 | 福建天佳源建设工程有限公司 | 薛峰、闽235161893018 | - | 500000 | 94,035,660.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
206 | 福建博业建设集团有限公司 | 何英 闽235111247286 | - | 500000 | 93,735,726.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 93.24 |
207 | 海峡闽通建设发展有限公司 | 朱震声、闽235121367319 | - | 500000 | 94,749,305.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 80.05 |
208 | 福建盛德嘉建设发展有限公司 | 姓名:何天柱编号:闽235060808079 | - | 500000 | 95,307,810.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 84.56 |
209 | 福建开丰建设有限公司 | 温益湘、闽235070815982 | - | 500000 | 95,680,147.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
210 | 福建工力建设有限公司 | 叶永鑫 闽235121253698 | - | 500000 | 95,431,922.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 79.46 |
211 | 厦门圣鼎建设工程有限公司 | 陈益洪,闽235111139659 | - | 500000 | 93,342,701.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 80.96 |
212 | 福建精建工建设发展有限公司 | 陈贵明、闽235070814968 | - | 500000 | 96,217,971.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 87.37 |
213 | 陕西达禹建设工程有限公司 | 陈上键 、陕150111206857 | - | 500000 | 94,604,507.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 75.31 |
214 | 福建龙泰时代建设工程有限公司 | 游陈康 注册编号:闽235131366174 | - | 500000 | 96,424,820.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.85 |
215 | 江西省梦远建设有限公司 | 游芬芬、赣236131316480 | - | 500000 | 94,459,710.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 84.15 |
216 | 福建省创坤建设工程有限公司 | 林婷闽235111245458 | - | 500000 | 93,228,931.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
217 | 福建天嘉建设开发有限公司 | 杨爱萍、闽235141577895 | - | 500000 | 96,042,140.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 71.34 |
218 | 福建鼎盛建设发展有限公司 | 程金兰;闽235000824124 | - | 500000 | 94,769,991.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
219 | 福建省国恒建设工程有限公司 | 李杰,闽235141577891 | - | 500000 | 96,435,162.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 79.48 |
220 | 福建省博润工程建设有限公司 | 陈小玉、闽235141581583 | - | 500000 | 96,228,309.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
221 | 福建省华勋建设工程有限公司 | 吴玲玲、闽135161617587 | - | 500000 | 96,445,505.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 85.2 |
222 | 福建省华旭园林工程有限公司 | 张祖威,闽235161786811 | - | 500000 | 95,783,573.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格标准 | 75.9 |
223 | 福建永旺建设集团有限公司 | 张鼎榕 闽235141475986 | - | 500000 | 94,614,851.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.55 |
224 | 福建省国筑建设工程有限公司 | 郭春泉,闽235111243889 | - | 500000 | 93,756,408.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 82.01 |
225 | 福建省华骏工程造价咨询有限公司 | 郑昱、闽235111246708 | - | 500000 | 96,424,820.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 79.89 |
226 | 福建省华凯建筑劳务有限公司 | 钟贵标闽235060815985 | - | 500000 | 95,369,866.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。 | 70.71 |
227 | 福建省华高建设工程有限公司 | 侯明灯, 闽235161787796 | - | 500000 | 94,790,676.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 79.84 |
228 | 福建省骏业市政工程有限公司 | 林巧仙闽235070701442 | - | 500000 | 93,342,701.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 85.02 |
229 | 福建省利恒建设工程有限公司 | 吴理传 、闽235060809663 | - | 500000 | 96,011,112.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 78.74 |
230 | 福建鑫九洲建筑工程有限公司 | 黄身辉,闽135111307881 | - | 500000 | 94,252,857.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.7 |
231 | 厦门鲁班源房屋营造有限公司 | 程章栋 ; 闽235141684115 | - | 500000 | 95,328,495.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 82.04 |
232 | 福建晟杰建设发展有限公司 | 叶灵英、闽235111243554 | - | 500000 | 93,932,233.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 84.22 |
233 | 福建天宇华晟建设工程有限公司 | 章传东 闽235111131984 | - | 500000 | 93,621,953.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 82.86 |
234 | 福建德凯建设工程有限公司 | 郑琳琳 闽235111135505 | - | 500000 | 94,676,906.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 63.0 |
235 | 福建众利建设工程有限公司 | 游彩琴,闽235161788107 | - | 500000 | 93,828,807.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
236 | 福建省福鸿建设工程有限公司 | 张乃武、闽235121253658 | - | 500000 | 95,783,573.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 79.65 |
237 | 福建省泰丰建设工程有限公司 | 余明嘉闽235131366237 | - | 500000 | 96,093,854.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.29 |
238 | 福建交大建设发展有限公司 | 黄振杰, 闽235131471077 | - | 500000 | 96,414,477.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.51 |
239 | 福建联泰建设工程有限公司 | 王炯伟,闽235131470756 | - | 500000 | 96,342,078.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 78.68 |
240 | 福建富彬工程项目管理有限公司 | 郭辉彬、闽235080919072 | - | 500000 | 95,649,119.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.91 |
241 | 福建荣信环境建设集团有限公司 | 姓名:陈德义编号:闽235121356448 | - | 500000 | 93,177,218.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.54 |
242 | 福建容筑建设有限公司 | 郑代兴、闽235141576594 | - | 500000 | 95,307,810.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 | 75.31 |
243 | 福建鑫濮源建筑工程有限公司 | 翁绳梅、 闽235060808173 | - | 500000 | 93,756,408.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
244 | 福建中光建设有限公司 | 江冬兰、闽235121253206、闽建安B(2013)2000037 | - | 500000 | 95,980,084.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 73.1 |
245 | 深圳市新朗建设工程有限公司 | 刘武威,粤144101015784 | - | 500000 | 94,294,228.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 74.65 |
246 | 聚煌集团有限公司 | 郑秀英、闽235000812713 | - | 500000 | 94,232,171.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 87.17 |
247 | 中建闽泰建设开发有限公司 | 邓薇闽235171893643 | - | 500000 | 94,550,183.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 75.31 |
248 | 福建荣冠环境建设集团有限公司 | 高凌闽235121356452 | - | 500000 | 94,449,367.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 87.78 |
249 | 华宇(福建)置业集团有限公司 | 方武、闽235141577041 | - | 500000 | 94,242,514.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 87.47 |
250 | 福建省杭辉建设工程有限公司 | 赖桂林:闽135050803202 | - | 500000 | 95,783,573.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 87.46 |
251 | 深圳市润林建设工程有限公司 | 朱朝晖,粤144060913257 | - | 500000 | 93,952,919.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
252 | 中城华筑(福建)建设发展有限公司 | 汪秋燕,闽235111139462 | - | 500000 | 94,645,878.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
253 | 福建荣工建设有限公司 | 陈彩霞、闽235081029378 | - | 500000 | 96,217,966.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
254 | 福建鼎福泽建设工程有限公司 | 林超芬;闽235060806583 | - | 500000 | 93,725,380.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
255 | 江西旺达建设工程有限公司 | 杨毅,赣236131316733 | - | 500000 | 94,842,389.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 79.22 |
256 | 浙江中一建设有限公司 | 章焕强 浙233171702610 | - | 500000 | 93,301,330.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
257 | 福建省巨祥建设工程有限公司 | 何朝榆、闽 235151790422 | - | 500000 | 93,187,560.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.51 |
258 | 福州闽发建筑工程有限公司 | 汤晶晶,闽235131366143 | - | 500000 | 95,742,203.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.52 |
259 | 福州同拓九州工程建设有限公司 | 李宏洁、闽235111246314 | - | 500000 | 94,935,473.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 80.8 |
260 | 陕西省信德工程建设公司 | 张雪华、陕161161615549 | - | 500000 | 96,342,078.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 75.31 |
261 | 福建省瑞敏建设发展有限公司 | 林丹闽235111136294 | - | 500000 | 93,725,380.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 77.31 |
262 | 福建三建工程有限公司 | 郑东欣、闽235000813370 | - | 500000 | 94,883,760.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 86.97 |
263 | 福建融盛祥建设有限公司 | 唐朝晖、闽235060808413 | - | 500000 | 95,969,742.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 60.0 |
264 | 福建省福鼎市二建建筑工程有限公司 | 林珠妹,闽235121357119 | - | 500000 | 93,590,925.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 79.6 |
265 | 福建同坤建设有限公司 | 陈康俤、闽235080815667 | - | 500000 | 95,411,238.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.51 |
266 | 福建祥一建设有限公司 | 黄会添、闽235131473405 | - | 500000 | 95,160,944.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
267 | 新通路桥建设有限公司 | 黄如强,闽235121256082 | - | 500000 | 96,197,281.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 85.33 |
268 | 福建联昊工程管理服务有限公司 | 黄城勇闽235141475280 | - | 500000 | 93,932,233.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 75.31 |
269 | 福建开天建设有限公司 | 陈小玲,闽235080919215 | - | 500000 | 94,614,850.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.34 |
270 | 福建捷春建设发展有限公司 | 阙水生、闽235111362423 | - | 500000 | 96,650,690.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
271 | 福建冠一建设有限公司 | 肖方坚,闽235111130346 | - | 500000 | 94,571,411.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
272 | 厦门市翔中天工程建设有限公司 | 陈自群、闽235080811681 | - | 500000 | 95,535,349.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 66.09 |
273 | 福建其业建设工程有限公司 | 吴淑熹、闽235101026784 | - | 500000 | 93,528,869.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 | 83.59 |
274 | 江西弘磊建设工程集团有限公司 | 罗韬、赣136151611213 | - | 500000 | 93,187,560.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
275 | 福建龙舜建设工程有限公司 | 郑佑栋闽235101027539 | - | 500000 | 96,269,677.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 78.58 |
276 | 福建省巨龙建设工程有限公司 | 林立榕、闽235111252565 | - | 500000 | 96,269,689.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 77.91 |
277 | 凯茂(福建)投资集团有限公司 | 何则斌 ,闽235151685920 | - | 500000 | 95,638,776.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.74 |
278 | 福建汇达建筑工程有限公司 | 张宝明、闽235101024268 | - | 500000 | 95,483,636.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 82.02 |
279 | 厦门斯曼恒建设工程有限公司 | 汪文泽,闽235060807413 | - | 500000 | 93,332,358.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
280 | 福建林城建设有限公司 | 顾金国、闽235060816717 | - | 500000 | 96,412,408.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 80.5 |
281 | 福建省裕昇宏城建集团有限公司 | 许贤果,闽235111138408 | - | 500000 | 95,855,972.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 84.0 |
282 | 福建兴隆路桥建设有限公司 | 黄善琛,闽235080814356 | - | 500000 | 95,969,742.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 71.71 |
283 | 福建省湘闽建设发展有限公司 | 李奔、闽235161787508 | - | 500000 | 94,687,249.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.51 |
284 | 江西海鑫建设有限公司 | 刘书顺、赣136111104398 | - | 500000 | 93,094,476.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
285 | 福建恒鑫源市政工程有限公司 | 陈秀珍、闽235111142051 | - | 500000 | 94,769,991.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
286 | 神州建设集团有限公司 | 王景慰、闽135171821243 | - | 500000 | 96,062,826.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格标准 | 79.47 |
287 | 福建省宏武建设工程有限公司 | 赵凤、 闽235111243557 | - | 500000 | 96,331,735.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.58 |
288 | 福建省万吉工程管理有限公司 | 郑可生,闽235141579484 | - | 500000 | 95,628,433.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 72.51 |
289 | 福建省鑫青华建设工程有限公司 | 刘连青 闽235101025848 | - | 500000 | 93,880,520.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 82.06 |
290 | 福建省三鼎建设工程有限公司 | 苏张明、闽135060701101 | - | 500000 | 95,607,758.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 88.21 |
291 | 福建省隆盛建设工程有限公司 | 陈绍坤、闽235060700933 | - | 500000 | 93,156,544.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.09 |
292 | 福建昌鑫建设工程有限公司 | 王晓光,闽235161787478 | - | 500000 | 93,828,808.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格标准 | 82.82 |
293 | 江西中佳建设有限公司 | 张萍,赣13616162783 | - | 500000 | 95,990,427.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 | 75.31 |
294 | 福建发展集团有限公司 | 缪淇、闽135111206373 | - | 500000 | 96,248,994.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 78.51 |
295 | 中发腾龙建设有限公司 | 许兴达 闽235171893171 | - | 500000 | 94,128,744.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 80.27 |
296 | 昌建建设集团有限公司 | 章勇,赣134090904921 | - | 500000 | 94,242,881.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格标准 | 86.4 |
297 | 福建安居宝建设有限公司 | 朱林闽235000809097 | - | 500000 | 94,707,934.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
298 | 江铃汽车集团江西工程建设有限公司 | 周慧荣:赣 136151509809 | - | 500000 | 94,066,688.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
299 | 福建诚一建设工程有限公司 | 陈静、闽235121253527 | - | 500000 | 96,466,190.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 78.36 |
300 | 福建领路建设工程有限公司 | 陈丽芳;闽235111245209 | - | 500000 | 95,638,776.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.35 |
301 | 福建省和古坊环境工程有限公司 | 黄腾闽235111243642 | - | 500000 | 95,597,405.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
302 | 福建祥睿建设发展有限公司 | 张丽霞、闽235141576593 | - | 500000 | 94,376,969.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 82.35 |
303 | 福建都城建设发展有限公司 | 林尊建/闽235111245132 | - | 500000 | 94,294,227.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 78.55 |
304 | 福能联信建设集团有限公司 | 李新 闽235101026206 | - | 500000 | 95,235,411.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.71 |
305 | 厦门市华舫建筑工程有限公司 | 郭广河、闽135171719845 | - | 500000 | 93,177,218.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 82.36 |
306 | 福建鑫捷建设有限公司 | 张华、闽235111132025 | - | 500000 | 94,139,087.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.91 |
307 | 龙海市第一建设有限公司 | 高建河、闽235111137210 | - | 500000 | 93,104,819.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 82.83 |
308 | 天允建设实业(福建)有限公司 | 黄剑文、 闽235111243513 | - | 500000 | 94,594,165.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
309 | 福建省枞煊建设工程有限公司 | 余萍、闽235111141034 | - | 500000 | 94,501,081.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 86.9 |
310 | 福建蓝海市政园林建筑有限公司 | 林谋先闽 235111130024 | - | 500000 | 94,387,331.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 87.62 |
311 | 福建省龙祥建设集团有限公司 | 陈明森、闽235111132660 | - | 500000 | 93,342,701.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 77.94 |
312 | 福建嘉凯建设有限公司 | 罗春迎、闽235101142168 | - | 500000 | 93,094,476.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.47 |
313 | 福建地矿建设集团公司 | 邱文权闽135050700050 | - | 500000 | 93,777,093.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 86.62 |
314 | 中建鑫宏鼎环境集团有限公司 | 黄成才 、闽235141580263 | - | 500000 | 95,152,680.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 82.53 |
315 | 福建中鑫富力建设工程有限公司 | 刘鹏飞 闽235111140674 | - | 500000 | 93,415,099.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.51 |
316 | 福建智成林建设工程有限公司 | 汪秀铃、闽235131367184 | - | 500000 | 94,149,430.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 | 76.58 |
317 | 福建省昊立建设工程有限公司 | 王宁芹、闽235111131958 | - | 500000 | 95,845,628.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 86.31 |
318 | 福建华创市政建设工程有限公司 | 邹燕萍,闽235151581658 | - | 500000 | 96,011,112.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 80.5 |
319 | 福建省易中成建设发展有限公司 | 张金春、闽235141684073 | - | 500000 | 93,983,947.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 77.07 |
320 | 福建卓一建设工程有限公司 | 范敬绥,闽235151684358 | - | 500000 | 94,170,117.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 81.32 |
321 | 福建万红市政园林工程有限公司 | 徐淑华、闽235151581786 | - | 500000 | 94,914,788.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 75.31 |
322 | 福建省申明建筑工程有限公司 | 叶树生,闽235111140774 | - | 500000 | 94,418,339.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 81.79 |
323 | 福建省十一建筑工程有限公司 | 徐碧贞、闽235131367994 | - | 500000 | 96,052,483.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 76.91 |
324 | 中建厚德建设有限公司 | 陈海林,闽235111133549 | - | 500000 | 96,228,309.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 77.15 |
325 | 福建正祥建设工程有限公司 | 周平闽235060701571 | - | 500000 | 93,704,694.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 81.43 |
326 | 福建易筑建设 有限公司 | 黄坚峰、闽235121361579 | - | 500000 | 94,046,003.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.59 |
327 | 福建辰骐建设工程有限公司 | 陈琼,闽235111142294 | - | 500000 | 94,521,766.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
328 | 福建震泰建设工程有限公司 | 陈开标,闽235111138438(项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号) | - | 500000 | 94,376,969.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 80.66 |
329 | 福建安华发展有限公司 | 邓集杰、闽135111105555 | - | 500000 | 94,170,115.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.52 |
330 | 四川中宇建设工程有限公司 | 唐琛、川251091128274 | - | 500000 | 93,384,071.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
331 | 福建九翔龙建设工程有限公司 | 黄莺鸣 闽235111130034 | - | 500000 | 94,108,059.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 80.63 |
332 | 福建华建工程建设有限公司 | 孔鑫淼 闽235101027337 | - | 500000 | 93,652,981.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 88.42 |
333 | 福建住建建设有限公司 | 王太智闽235080813152 | - | 500000 | 96,093,854.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 88.8 |
334 | 福建永宏建设工程有限公司 | 陈伯涛、闽235060815206 | - | 500000 | 94,294,227.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 85.85 |
335 | 福建省聚辉建设发展有限公司 | 曾春来注册编号:闽235141684582 | - | 500000 | 94,025,318.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 82.11 |
336 | 福建鼎辉建设工程有限公司 | 张佩君、闽235111130241 | - | 500000 | 94,366,626.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 81.79 |
337 | 福州第七建筑工程有限公司 | 郭巧玲、闽235080918012 | - | 500000 | 93,322,016.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 81.9 |
338 | 浙江环宇建设集团有限公司 | 张华潮;浙133151639881 | - | 500000 | 95,742,203.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
339 | 福建省化正建设工程有限公司 | 范凤梅、闽235111131424 | - | 500000 | 96,548,932.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
340 | 福建省民益建设工程有限公司 | 黄其盛、闽235141474197 | - | 500000 | 94,097,716.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 90.13 |
341 | 福建省英城建设工程有限公司 | 卓永;闽135121207040 | - | 500000 | 93,839,149.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 67.47 |
342 | 贵州建工集团第二建筑工程有限责任公司 | 陆建新贵152060800786 | - | 500000 | 95,287,125.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
343 | 福建摩天建设发展有限公司 | 谢荣,闽235161787491 | - | 500000 | 93,890,863.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
344 | 福建中尧建筑工程有限公司 | 林文珍闽135141512937 | - | 500000 | 94,573,480.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.16 |
345 | 福建乐航景观建设发展有限公司 | 余武、闽235121363624 | - | 500000 | 95,556,034.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 79.73 |
346 | 福建巨铸建筑工程有限公司 | 沈月龙闽235161787870 | - | 500000 | 95,421,580.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.32 |
347 | 福建福泰建筑工程有限公司 | 陈声荷、闽135151718417 | - | 500000 | 94,407,999.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 82.43 |
348 | 福建省明丰建设集团有限公司 | 洪敏文闽235111130038 | - | 500000 | 95,576,721.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.34 |
349 | 泉州恒川建设有限公司 | 陈小清 闽235080811943 | - | 500000 | 93,487,498.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.29 |
350 | 福建天创建筑工程有限公司 | 陈焰,闽135131308734 | - | 500000 | 94,418,339.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.51 |
351 | 江西三众建设工程有限公司 | 陶蒸、赣236141538419 | - | 500000 | 96,031,756.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 80.43 |
352 | 福建海森工程建设有限公司 | 张星,闽235111245198 | - | 500000 | 94,728,620.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
353 | 福建省城弘建设集团有限公司 | 刘晓闽闽235080920041 | - | 500000 | 96,155,911.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 86.61 |
354 | 红谷滩园林建设集团有限公司 | 林东升 赣 136060903273 | - | 500000 | 95,204,383.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
355 | 福建省长恒建筑工程有限公司 | 柯青华、闽235121360002 | - | 500000 | 94,666,564.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 79.69 |
356 | 福建汇识建设工程有限公司 | 方文春、闽235080923252 | - | 500000 | 94,737,463.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 70.8 |
357 | 丰和营造集团股份有限公司 | 姓名:刘小明、注册编号:赣236070801100 | - | 500000 | 94,656,221.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.9 |
358 | 发达控股集团有限公司 | 彭宇 ,赣236141427623 | - | 500000 | 93,239,273.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 | 84.19 |
359 | 福建汇清建设工程有限公司 | 张晓智、闽235101247707 | - | 500000 | 93,363,386.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.51 |
360 | 福建大运建设工程有限公司 | 卢晓晶闽235111133790 | - | 500000 | 94,780,333.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.74 |
361 | 福建振达辉建设发展有限公司 | 谌邵清、闽235121253435 | - | 500000 | 95,845,629.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格标准 | 75.31 |
362 | 福建省福圣建设发展有限公司 | 陈盛涛 闽235141577837 | - | 500000 | 95,535,349.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 84.4 |
363 | 福州闽邑建设工程有限公司 | 洪依光闽235060806821 | - | 500000 | 96,362,764.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 71.43 |
364 | 福建山海建设工程有限公司 | 黄江河 闽235141577969 | - | 500000 | 96,166,253.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
365 | 福建省成泰建设工程有限公司 | 周任胜、闽235111135790 | - | 500000 | 93,870,813.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.65 |
366 | 福建丰收建设有限公司 | 林捷闽235131366280 | - | 500000 | 94,563,142.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.51 |
367 | 福建鸿源辉建设工程有限公司 | 姜祖财、闽235111130339 | - | 500000 | 93,466,813.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.95 |
368 | 福建继昌建筑工程有限公司 | 黄长新、闽235111246139 | - | 500000 | 95,824,944.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 80.58 |
369 | 福州亨源建设工程有限公司 | 瞿志勇、闽235070701482 | - | 500000 | 96,404,134.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 87.6 |
370 | 福建中冶永行建设工程有限公司 | 鲍剑锋,闽235111132700 | - | 500000 | 95,287,125.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 87.87 |
371 | 福建典盛建设工程有限公司 | 冯兆平闽235131368483 | - | 500000 | 93,539,211.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 79.92 |
372 | 福建省协兴建设有限公司 | 陈美兰闽235111137041 | - | 500000 | 93,746,065.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 79.79 |
373 | 福建高瑞建设有限公司 | 林成勇、闽235101027173 | - | 500000 | 93,580,582.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.22 |
374 | 福州兴华夏建筑工程有限公司 | 林智聪、闽235070806100 | - | 500000 | 95,452,608.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 82.93 |
375 | 福建省鑫瑞建筑工程有限公司 | 简凤梅闽235141579825 | - | 500000 | 93,446,127.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 72.96 |
376 | 福建省星桥建筑工程有限公司 | 罗秀芳 闽235131367554 | - | 500000 | 93,332,358.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.91 |
377 | 福建禹泰水利水电工程有限公司 | 黄鹤,闽135171720361 | - | 500000 | 97,107,437.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
378 | 福建省凌云建设发展有限公司 | 林云 、闽235070807256 | - | 500000 | 95,245,754.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.7 |
379 | 福建六松建设有限公司 | 王玲:闽235151685172 | - | 500000 | 93,456,470.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 79.9 |
380 | 福建省鼎峰建设工程有限公司 | 黄今暾 闽235131368009 | - | 500000 | 94,108,059.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 82.29 |
381 | 福建厚普建筑工程有限公司 | 郑菁、闽235060806597 | - | 500000 | 93,301,350.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
382 | 福建兴磊建设有限公司 | 邓张鸿、闽235131366620 | - | 500000 | 94,511,424.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 | 79.81 |
383 | 福建省中惠建设工程有限公司 | 王吴辉、闽235111251273 | - | 500000 | 93,446,127.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 82.73 |
384 | 福建中锦海峡建设发展有限公司 | 陈丹锋、闽235131471356 | - | 500000 | 95,007,872.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
385 | 福建省实盛建设工程有限公司 | 林瑞光、闽235161787011 | - | 500000 | 94,439,025.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 84.55 |
386 | 福建省君晟建设工程有限公司 | 余正学,闽135171719783 | - | 500000 | 94,511,423.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
387 | 福建祥宁建筑工程有限公司 | 苏娅岚, 闽235151683287 | - | 500000 | 94,356,283.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 76.91 |
388 | 福建中诺信建筑工程有限公司 | 钟至贤、闽235111245997 | - | 500000 | 93,911,548.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
389 | 闽晟集团城建发展有限公司 | 黄步玉、闽235070703914 | - | 500000 | 95,607,748.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 89.38 |
390 | 福建中利建设工程有限公司 | 丁华、闽135131411183 | - | 500000 | 95,266,439.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 82.72 |
391 | 福建省佳郡建设工程有限公司 | 林新、闽235161788903 | - | 500000 | 93,549,556.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 78.86 |
392 | 福建耀鼎建设工程有限公司 | 黄荧钗,闽235121362902 | - | 500000 | 93,559,897.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
393 | 福建省玉成建设工程有限公司 | 陈超 闽135161617929 | - | 500000 | 94,976,844.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 73.44 |
394 | 凯辉集团(福建)有限公司 | 陈晓华闽235171892834 | - | 500000 | 96,280,022.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 85.4 |
395 | 福建国园天下建设有限公司 | 池英泉 闽235121254934 | - | 500000 | 94,904,445.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
396 | 福建永禾泰建设工程有限公司 | 徐佑淼、闽235121253756 | - | 500000 | 94,987,187.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
397 | 福建省瑞和达建设工程有限公司 | 黄炜松、闽235131369966 | - | 500000 | 95,359,523.0000 | 450 | 符合《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
398 | 福建泉锦建设工程有限公司 | 陈建宝、闽235111361939 | - | 500000 | 93,239,274.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 84.38 |
399 | 福建省金城建设工程有限公司 | 林健,闽235080922194 | - | 500000 | 96,073,168.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 61.46 |
400 | 福建鑫宏源建设工程有限公司 | 张李芳 闽235101025739 | - | 500000 | 96,435,162.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 78.56 |
401 | 福建省富方建筑工程有限公司 | 庄锦波,闽235081028643 | - | 95752545 | 95,752,545.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 80.28 |
402 | 福建长洋沥青工程有限公司 | 林玲 闽235131473705 | - | 500000 | 96,090,939.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
403 | 福建省顺安建筑工程有限公司 | 张敏之,闽235151581924 | - | 500000 | 95,287,125.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 80.45 |
404 | 福建嘉悦发展有限公司 | 侯彬彬、 闽235131472079 | - | 500000 | 95,235,411.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
405 | 巨茂建设投资有限公司 | 刘玲燕 闽235111251643 | - | 500000 | 93,415,099.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 | 75.51 |
406 | 福建四海建设有限公司 | 陈明清,闽235131365890 | - | 500000 | 96,600,645.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 78.06 |
407 | 福建方正立天建设工程有限公司 | 苏金其、闽135050802880 | - | 500000 | 93,425,444.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.91 |
408 | 中建豪城建设有限公司 | 林金龙、闽235080919274 | - | 500000 | 95,659,461.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.09 |
409 | 福建源榕交通工程有限公司 | 陈传凯、闽235101025044 | - | 500000 | 95,949,056.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 82.79 |
410 | 福建兴建兴建设有限公司 | 丁小卫闽135131309061 | - | 500000 | 94,139,087.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.51 |
411 | 福建省中冠建设工程有限公司 | 庄春林,闽235070808284 | - | 500000 | 95,266,425.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
412 | 福建省博远升建设工程有限公司 | 林新威、闽235151683353 | - | 500000 | 94,583,824.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
413 | 福建建盛建设工程有限公司 | 陈兴炎、闽235080919223 | - | 500000 | 95,949,056.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 81.71 |
414 | 广西建工集团第一建筑工程有限责任公司 | 陈俊儒、桂145141404910 | - | 500000 | 93,146,190.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 74.73 |
415 | 三明客家源建设工程有限公司 | 汪明锋 闽235111244028 | - | 500000 | 95,824,944.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 | 85.31 |
416 | 福建省兴鸿建设工程有限公司 | 苏燕波 闽235131369041 | - | 500000 | 93,415,099.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 78.54 |
417 | 福建南平鑫亿建筑工程有限公司 | 冯忠泉?闽235111139878 | - | 500000 | 93,280,644.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
418 | 福建万能建设有限公司 | 陆宜财 闽235000812465 | - | 500000 | 94,459,710.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 76.51 |
419 | 福建鑫九创城市建设有限公司 | 曾文聪,闽235080921780 | - | 500000 | 95,369,866.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.51 |
420 | 福建省增泰建设工程有限公司 | 陈奇香、闽235131471718 | - | 500000 | 93,353,043.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格标准 | 84.37 |
421 | 福建省欣鑫建设工程有限公司 | 陈盛钊、闽235101024837 | - | 500000 | 94,863,077.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.31 |
422 | 福建省峻城建设发展有限公司 | 朱兴阳 闽235111243892 | - | 500000 | 95,949,056.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 80.09 |
423 | 福建成森建设集团有限公司 | 何国艳,闽235111133824 | - | 500000 | 94,811,370.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 94.75 |
424 | 亚安建设发展有限公司 | 陈毅,闽235141578507 | - | 500000 | 96,093,854.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 82.07 |
425 | 福建铭泰集团有限公司 | 肖玲:闽235161787965 | - | 500000 | 96,300,705.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 77.63 |
426 | 福建省四建建设工程有限公司 | 张是金、闽235101024660 | - | 500000 | 93,518,534.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 77.71 |
427 | 福建省茂宏建设工程有限公司 | 詹浩 、 闽235111245197 | - | 500000 | 94,687,249.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 82.77 |
428 | 福建闽安建筑工程有限公司 | 柯庆丰、闽235111246360 | - | 500000 | 94,832,055.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 80.54 |
429 | 福建省天柱建设工程有限公司 | 叶少云,闽235080813218 | - | 500000 | 94,738,963.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 85.08 |
430 | 士林建设实业有限公司 | 林梦得,闽235080813249 | - | 500000 | 94,304,570.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.91 |
431 | 福建省恒基建设股份有限公司 | 王兴, 注册编号:闽235070704865 | - | 500000 | 93,208,246.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 87.02 |
432 | 福建景洲建设工程有限公司 | 施建斌 闽235000821131 | - | 500000 | 95,049,321.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
433 | 海峡建工集团有限公司 | 李峰、闽235080811842 | - | 500000 | 93,539,211.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 86.83 |
434 | 福建闽清一建建设发展有限公司 | 黄希珠 闽235111131609 | - | 500000 | 95,390,551.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格标准 | 92.62 |
435 | 乐嘉建设工程有限公司 | 欧阳声佳,闽235121254616 | - | 500000 | 96,466,190.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 87.98 |
436 | 中建华晨(福建)建设发展有限公司 | 张纪闽235111132189 | - | 500000 | 94,077,031.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
437 | 福建天微建设工程有限公司 | 林则平 闽235121361099 | - | 500000 | 95,907,686.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.58 |
438 | 福建鑫亿建设工程有限公司 | 吴盛思、闽235081138521 | - | 500000 | 96,805,702.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 71.77 |
439 | 福建大昌建设有限公司 | 戴智伟、闽235070815590 | - | 500000 | 94,573,480.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
440 | 福建九九建设有限公司 | 刘信涯/ 闽235121359175 | - | 500000 | 93,880,520.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 77.19 |
441 | 龙腾建设集团有限公司 | 黄宝川:闽235111246570 | - | 500000 | 95,949,056.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.48 |
442 | 福建万中源建设工程有限公司 | 刘建余、闽235000810323 | - | 500000 | 94,801,019.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
443 | 中盛福宁集团有限公司 | 何景敏 、闽235111245596 | - | 500000 | 94,883,760.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 78.51 |
444 | 南平璟鑫建筑工程有限公司 | 左英超?闽235111137326 | - | 500000 | 94,407,997.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
445 | 福建省海鸿集团有限公司 | 龚伦兴闽235111131953 | - | 500000 | 94,294,227.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
446 | 福州市中霖工程建设有限公司 | 林丽钦:闽235101140443 | - | 500000 | 95,969,742.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.7 |
447 | 福建瑞凯兴建设工程有限公司 | 黄承勋、闽235070815091 | - | 500000 | 93,332,358.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
448 | 福建省坤本建设工程有限公司 | 周小容闽235060705745 | - | 500000 | 93,456,470.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 80.79 |
449 | 永太建设集团有限公司 | 张平、闽235171893214 | - | 500000 | 96,587,366.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 85.75 |
450 | 福建省祥润建设工程有限公司 | 吴芸、闽235121362398 | - | 500000 | 96,248,994.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
451 | 福建新晟达建设工程有限公司 | 陈珊珊、闽235131369068 | - | 500000 | 93,703,194.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.7 |
452 | 福建乾恒达建设发展有限公司 | 宋立义、闽235080813259 | - | 500000 | 94,345,941.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 82.24 |
453 | 福建省鑫钻建筑工程有限公司 | 王景洲、闽235141474421 | - | 500000 | 93,289,599.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 85.16 |
454 | 福建宇凡建设有限公司 | 林亚男、闽235111141339 | - | 500000 | 94,096,216.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 84.63 |
455 | 福建成沁建设有限公司 | 陈勋铭 闽235111248488 | - | 500000 | 93,766,750.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 82.75 |
456 | 漳州市海丝建筑工程有限公司 | 林继明;闽235111140524 | - | 500000 | 93,177,356.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
457 | 广田建设工程有限公司 | 詹玲芳 丶闽235111132359 | - | 500000 | 93,973,604.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 74.68 |
458 | 浩天建工集团有限公司 | 黄烁、湘143111209172 | - | 500000 | 94,128,819.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
459 | 福建智诺建设工程有限公司 | 陈文清,闽235111245606 | - | 500000 | 94,325,255.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.56 |
460 | 福建省城乡建设工程有限公司 | 毛钟进,闽235111242803 | - | 500000 | 94,097,716.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 78.3 |
461 | 福建熙菱建设工程有限公司 | 彭全凤闽235171894916 | - | 500000 | 11.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.77 |
462 | 福建东方建筑工程有限公司 | 林建清: 闽235151582045 | - | 500000 | 93,797,779.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.53 |
463 | 诚杰建设集团有限公司 | 宋杰 、晋214151538748 | - | 500000 | 93,435,785.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
464 | 福建正业建设工程有限公司 | 陈美香:闽235131366216 | - | 500000 | 96,073,168.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
465 | 福建祥鼎建设有限公司 | 张会欣 闽235111139807 | - | 500000 | 96,248,994.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 86.4 |
466 | 福建俊润建设工程有限公司 | 黄桂红、闽235121254761 | - | 500000 | 95,855,972.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 86.35 |
467 | 福建省隆海建设工程有限公司 | 梁樱义、闽235151684373 | - | 500000 | 94,459,712.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.51 |
468 | 福建创盛建设有限公司 | 陈景、闽235151682491 | - | 500000 | 94,427,062.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 86.7 |
469 | 福建磊鑫建筑工程有限公司 | 刘必兴 闽235161787826 | - | 500000 | 95,700,832.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 74.38 |
470 | 福建省浦发建设工程有限公司 | 陈家騵、闽235070817091 | - | 500000 | 95,824,944.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
471 | 福建元旭木建设工程有限公司 | 林孟道、闽235080922917 | - | 500000 | 93,518,526.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 78.54 |
472 | 福建省众汇达建筑工程有限公司 | 林辉龙、闽235121252464 | - | 500000 | 94,232,171.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
473 | 福清市三建建筑工程有限公司 | 陈开斌、闽235060810332 | - | 500000 | 93,932,233.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 71.97 |
474 | 福建广立建设发展有限公司 | 张兰兰、闽235171892665 | - | 500000 | 93,259,977.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
475 | 福建省泰宏建设工程有限公司 | 阮爱眉、闽235151683806 | - | 500000 | 94,407,997.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 87.77 |
476 | 福建省创天建筑工程有限公司 | 詹锦,闽235121365670 | - | 500000 | 93,994,289.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.85 |
477 | 达道建设有限公司 | 何喜旺闽235111131538 | - | 500000 | 93,715,037.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
478 | 江苏宏远建设集团有限公司 | 程亚峰苏232131309187 | - | 500000 | 94,987,187.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 81.52 |
479 | 中福君成集团有限公司 | 蔡清忠、闽235111137748 | - | 500000 | 95,369,866.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 78.57 |
480 | 中建协和建设有限公司 | 何贵平;闽235101026398 | - | 500000 | 94,190,800.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 84.81 |
481 | 福建省森腾建设工程有限公司 | 何建辉,闽235121357415 | - | 500000 | 94,914,788.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.25 |
482 | 福建省宏达基建设工程有限公司 | 郑永明、闽235111136317 | - | 500000 | 94,660,134.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 86.81 |
483 | 福建磊鑫(集团)有限公司 | 刘荣清、闽235161893893 | - | 500000 | 95,556,034.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 85.45 |
484 | 福建中煌建设有限公司 | 周金磊、闽235111247633 | - | 500000 | 95,597,405.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
485 | 福建省荣和建筑工程有限公司 | 陈晓、闽235080813224 | - | 500000 | 95,969,742.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 82.52 |
486 | 福建省宝塔建设发展有限公司 | 郑峰、闽235111243975 | - | 500000 | 96,155,910.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
487 | 福建省荣兴建设工程有限公司 | 黎星奇、闽135131308537 | - | 500000 | 96,755,785.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 83.78 |
488 | 福建茂凯建设有限公司 | 卓竞光、闽235101026592 | - | 500000 | 96,217,966.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 75.31 |
489 | 福建西南建设有限公司 | 杜建 、闽235080920072 | - | 500000 | 95,649,119.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 77.71 |
490 | 福建省现逸建设工程有限公司 | 陈传松 闽135171822261 | - | 500000 | 94,614,850.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 71.31 |
491 | 福建省居易建设工程有限公司 | 叶春建,闽235151682964 | - | 500000 | 93,673,666.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 77.31 |
492 | 重庆海特建设工程有限公司 | 左玉龙:渝142131413361 | - | 500000 | 93,373,729.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
493 | 福建省二建建设集团有限公司 | 杜新栋、闽235101025768 | - | 500000 | 94,925,131.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 92.2 |
494 | 福建中盈建设工程有限公司 | 邓有焕、闽235080816206 | - | 500000 | 94,159,772.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.85 |
495 | 江西省群力建设有限公司 | 胡兴勇、赣236060802729 | - | 500000 | 93,994,289.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
496 | 中建中安建设有限公司 | 李炜 闽235101025173 | - | 500000 | 95,163,012.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
497 | 福建拓展建设有限公司 | 林小永、闽235111139254 | - | 500000 | 93,218,588.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.61 |
498 | 福建省亿锦建筑工程有限公司 | 李奕攀、闽235151685283 | - | 500000 | 95,918,028.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 80.87 |
499 | 浙江海兴建筑有限公司 | 郑剑、浙133151641504 | - | 500000 | 96,838,527.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 75.31 |
500 | 福建省凌秀建设工程有限公司 | 朱凌燕、闽235121253126 | - | 500000 | 94,366,626.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 80.73 |
501 | 方圆建设集团有限公司 | 钟建宝闽235000805040 | - | 500000 | 95,669,804.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 86.06 |
502 | 福建闽水田建设发展有限公司 | 孙志村、闽235121253701 | - | 500000 | 94,387,311.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
503 | 福建泉润建设工程有限公司 | 郑玲、闽235171893140 | - | 500000 | 95,328,495.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 85.22 |
504 | 福建其志工程管理有限公司 | 陈旭闽235070808440 | - | 500000 | 93,497,841.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 84.1 |
505 | 福建元昊建筑工程有限公司 | 林云伟闽135151616785 | - | 500000 | 94,635,536.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 83.34 |
506 | 福建省润翔建筑工程有限公司 | 王德华、闽235080920511 | - | 500000 | 95,804,259.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 84.53 |
507 | 福建泉州市二建工程有限公司 | 苏晓泉、闽235121363553 | - | 500000 | 93,456,470.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 77.14 |
508 | 福建省雄盛建筑工程有限公司 | 郑志敏,闽235111130935 | - | 500000 | 93,797,779.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 82.29 |
509 | 福建惠丰建筑工程有限公司 | 卢翊、闽235121252262 | - | 500000 | 94,428,682.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 92.76 |
510 | 飞阳建设工程有限公司 | 蔡良佳,闽235171894963 | - | 500000 | 95,256,097.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 92.13 |
511 | 福建省兴恒建筑工程有限公司 | 洪银辉、闽135161718694 | - | 500000 | 95,307,812.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 75.31 |
512 | 贵州建工集团第四建筑工程有限责任公司 | 赵平贵152131402535 | - | 500000 | 93,353,043.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
513 | 江西建工第四建筑有限责任公司 | 翁建荣、赣136161613692 | - | 500000 | 94,366,626.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 76.5 |
514 | 海颐建设有限公司 | 郑俩火,闽235080920383 | - | 500000 | 93,125,504.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 81.17 |
515 | 福州启熙建筑工程有限公司 | 郑坤水,闽235111245975 | - | 500000 | 94,542,452.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.51 |
516 | 福建华典建设有限公司 | 邱睿、 闽235080922590 | - | 500000 | 95,256,097.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 64.78 |
517 | 浙江大经建设集团股份有限公司 | 王伟坚、浙133090920685 | - | 500000 | 94,563,137.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 75.31 |
518 | 福建明森工程管理有限公司 | 邹静、闽235121474064 | - | 500000 | 94,997,530.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 75.31 |
519 | 福建冠鑫建设有限公司 | 巫升平、闽235111131982 | - | 500000 | 94,811,361.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
520 | 福建国辉建设工程有限公司 | 郑丹花,闽235070807751 | - | 500000 | 96,466,190.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 78.91 |
521 | 福建省鼎昌建设工程有限公司 | 钟丽云 闽235151682792 | - | 500000 | 93,942,576.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 81.66 |
522 | 福建科锐达建设工程有限公司 | 苏桂珠闽235101024455 | - | 500000 | 93,435,785.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
523 | 福建巨岸建设工程有限公司 | 黄国雄、闽235080811794 | - | 500000 | 95,090,614.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 91.2 |
524 | 中核工建设集团第四工程局有限公司 | 郑本杰 闽235131369103 | - | 500000 | 94,532,109.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 80.13 |
525 | 福建楚汉建设工程有限公司 | 吴文魁 、闽235111135978 | - | 500000 | 96,538,589.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
526 | 福建才溪建设集团有限公司 | 王来标:闽235060704715 | - | 500000 | 95,990,427.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 88.95 |
527 | 福建为明太建筑工程有限公司 | 王淑文闽235161788395 | - | 500000 | 93,091,143.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 的合格 | 76.51 |
528 | 福建省永捷建设发展有限公司 | 洪鼎骞、闽235080815597 | - | 500000 | 94,376,969.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.51 |
529 | 福建中易时代建设工程有限公司 | 游燕、闽235111142181 | - | 500000 | 94,490,738.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 77.2 |
530 | 福建鑫鸿运建设工程有限公司 | 余鹏 闽235131471828 | - | 500000 | 93,983,947.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
531 | 福建省集茂源建设工程有限公司 | 季芳、闽135171719382 | - | 500000 | 94,459,710.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.36 |
532 | 福州市森益建设有限公司 | 郑常武、闽235111140149 | - | 500000 | 94,366,626.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
533 | 方远建设集团股份有限公司 | 沈川、浙133161643179 | - | 500000 | 95,183,698.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 77.35 |
534 | 中耀达(福建)建设发展有限公司 | 张志坚__闽235141474260 | - | 500000 | 93,756,408.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.51 |
535 | 福建和通建筑工程有限公司 | 许祥燕闽135050903700 | - | 500000 | 94,811,361.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
536 | 福建驰誉建筑工程有限公司 | 朱月秋 闽235121363207 | - | 500000 | 94,811,361.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.51 |
537 | 福建省利友建筑工程有限公司 | 林端、闽235080917239 | - | 500000 | 93,818,464.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 | 79.57 |
538 | 福建省平通市政建设有限公司 | 康海洁、闽235111250372 | - | 500000 | 96,062,826.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.53 |
539 | 福建弘祥建设工程有限公司 | 陈艺蓉闽 235081023868 | - | 500000 | 95,225,069.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 74.01 |
540 | 福建鑫锐市政工程有限公司 | 林霞闽235121365333 | - | 500000 | 94,718,277.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.51 |
541 | 福建普尔泰集团有限公司 | 柯华荣,闽235111246448 | - | 500000 | 97,066,066.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 79.45 |
542 | 福建青峰建设有限公司 | 黄剑煌、闽235141579835 | - | 500000 | 95,804,259.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 76.51 |
543 | 福建中怡市政建设工程有限公司 | 卢济果、闽235121252261 | - | 500000 | 95,462,950.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 84.06 |
544 | 福建源航建设工程集团有限公司 | 陈细明、闽235131472933 | - | 500000 | 96,362,764.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 82.38 |
545 | 福建永鑫晟建设工程有限公司 | 庄美琴,闽235080812444 | - | 500000 | 96,404,142.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.51 |
546 | 深圳市万德装饰设计工程有限公司 | 姜瑶 粤144151632628 | - | 500000 | 94,883,760.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
547 | 福建省隆恩建设集团有限公司 | 聂德勇,闽235121253680 | - | 500000 | 93,094,485.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.23 |
548 | 福建省武嘉航建设工程有限公司 | 丁晨曦、闽235141579554 | - | 500000 | 93,570,240.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
549 | 福建隆晟集团有限公司 | 刘国钦、闽235080918879 | - | 500000 | 94,004,632.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 72.65 |
550 | 福建华鼎丰建设工程有限公司 | 黄开荣、闽235121253590 | - | 500000 | 93,104,819.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 82.76 |
551 | 福建汇川建设工程有限公司 | 林子胜、闽235161788617 | - | 500000 | 93,093,442.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 79.74 |
552 | 福建省五洲建设集团有限公司 | 黄慧华、闽235111141325 | - | 500000 | 96,693,729.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 79.83 |
553 | 福州建工(集团)总公司 | 温耀军,闽135171719626 | - | 500000 | 93,808,121.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 88.71 |
554 | 福建恒固建设有限公司 | 唐庆发 注册编号:闽135161820819 | - | 500000 | 97,055,723.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 80.75 |
555 | 福建省汇祥建设发展有限公司 | 李小招;闽235141576877 | - | 500000 | 93,849,563.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 74.82 |
556 | 元宏集团有限公司 | 黄恒健闽235141475557 | - | 500000 | 95,049,243.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 81.49 |
557 | 福建欣旺建设工程有限公司 | 赖斌辉、闽235151582129 | - | 500000 | 96,347,234.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 81.96 |
558 | 福建省临垚建设工程有限公司 | 鄢明春、闽235131366225 | - | 500000 | 93,963,261.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
559 | 福建省汉榫发展有限公司 | 蔡宏冰、闽235101131882 | - | 500000 | 93,311,672.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 72.81 |
560 | 江西方远建工集团有限公司 | 谢建武、赣136151509857 | - | 500000 | 95,235,411.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
561 | 福建省亿臻建设发展有限公司 | 尤海林闽235060810711 | - | 500000 | 94,676,906.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 76.51 |
562 | 福建省德众建设工程有限公司 | 黄国华;闽235171896998 | - | 500000 | 96,062,826.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
563 | 福建永聚建设工程有限公司 | 林杰 闽235121471397 | - | 500000 | 93,104,819.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 85.15 |
564 | 福建中鑫南熹建设有限公司 | 曾志清 闽235111246506 | - | 500000 | 93,166,875.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
565 | 厦门宗顺建筑工程有限公司 | 李荣玲 闽235121255593 | - | 500000 | 96,186,938.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 81.02 |
566 | 福州铁建建筑有限公司 | 叶庄泳,闽235151683406 | - | 500000 | 95,411,237.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 85.97 |
567 | 福建新源美建设有限公司 | 林阳霖 闽235111473929 | - | 500000 | 93,911,548.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 | 84.32 |
568 | 南昌市建筑工程集团有限公司 | 刘建华、赣136121205127 | - | 500000 | 94,925,131.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 73.84 |
569 | 福建兴艺建设集团有限公司 | 陈云天,闽235121252590 | - | 500000 | 94,014,975.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 81.22 |
570 | 福建省榕源建设工程有限公司 | 郭修平闽235080923371 | - | 500000 | 94,004,632.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 78.37 |
571 | 福建宏锦发建设工程有限公司 | 范航平、 闽235111246370 | - | 500000 | 94,232,171.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 74.65 |
572 | 福建星原建设工程发展有限公司 | 蔡火良 注册编号:闽235111141773 | - | 500000 | 94,759,648.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 88.54 |
573 | 中建大闽台建设发展有限公司 | 林春泉、闽235101024625 | - | 500000 | 93,146,190.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.81 |
574 | 江西中南建设工程集团公司 | 周益文、赣136101003751 | - | 500000 | 95,855,972.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 80.4 |
575 | 龙鼎天(福建)建设发展有限公司 | 黄锦鑫 、 闽235111137497 | - | 500000 | 94,821,704.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 79.19 |
576 | 福建瑞泰建设有限公司 | 魏金森、闽235060811074 | - | 500000 | 95,587,062.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 78.89 |
577 | 福建省福奥建筑工程有限公司 | 林钊,闽235111138517 | - | 500000 | 94,387,311.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
578 | 福建嘉利臻建设工程有限公司 | 陈秀凤闽235151684362 | - | 500000 | 96,383,449.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 | 84.92 |
579 | 中铁科建工程有限公司 | 吴燕荣,闽235111140213 | - | 500000 | 94,397,657.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 76.11 |
580 | 福建省盛威建设发展有限公司 | 林锴、闽235121362117 | - | 500000 | 94,283,885.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 82.74 |
581 | 厦门中联永亨建设集团有限公司 | 魏真真 、 闽235111135529 | - | 500000 | 94,511,424.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 93.96 |
582 | 中建凯源集团有限公司 | 黄松传、闽235111140746 | - | 500000 | 95,431,932.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 91.0 |
583 | 福建鑫远建工有限公司 | 郑黄镇、闽235111247129 | - | 500000 | 96,383,449.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 73.71 |
584 | 福建鼎标建设有限公司 | 张静、闽235121363934 | - | 500000 | 94,232,171.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
585 | 福建鑫辉鹏建设工程有限公司 | 陈毅、闽235080815987 | - | 500000 | 95,731,860.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 | 80.15 |
586 | 福建东方弘建设发展有限公司 | 傅佳、闽235161788448 | - | 500000 | 93,384,071.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 84.15 |
587 | 福建福兴建筑工程有限公司 | 鄢桂林闽235131367234 | - | 500000 | 95,390,551.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 80.77 |
588 | 福建恒景建设工程有限公司 | 陈玉钗、闽135151513829 | - | 500000 | 93,539,211.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 80.71 |
589 | 福建万博建设工程有限公司 | 林功寿;闽235131368911 | - | 500000 | 93,642,638.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.51 |
590 | 宏晖建设工程有限公司 | 赵智恒、闽235060806464 | - | 500000 | 96,052,483.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 82.88 |
591 | 福建省龙跃建设工程有限公司 | 黄宇熠、闽235131580264 | - | 500000 | 95,162,984.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 85.28 |
592 | 衢州市政园林股份有限公司 | 黄彩霞 , 浙233060716002 | - | 500000 | 95,990,427.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
593 | 福建展丰建设集团有限公司 | 翁仙英,闽235080815330 | - | 500000 | 96,910,926.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.7 |
594 | 福建省鑫宏扬建设工程有限公司 | 程必通,闽235080813227 | - | 500000 | 97,107,437.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 78.74 |
595 | 北澳建设(福建)有限公司 | 陈健滨闽235111250567 | - | 500000 | 95,700,832.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
596 | 福建省天钧建设发展有限公司 | 苏美婵,闽235111140064 | - | 500000 | 96,228,309.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 85.92 |
597 | 福建省延隆建设有限公司 | 金丽娜,闽235111248736 | - | 500000 | 93,766,750.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 78.43 |
598 | 厦门市大方舟建设有限公司 | 伍庆年、闽235080919558 | - | 500000 | 94,573,480.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 87.6 |
599 | 福建省久山建设工程有限公司 | 林蕾,闽235141577507 | - | 500000 | 94,594,165.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 74.28 |
600 | 福建省晨铭建设有限公司 | 王少宏,闽235121357574 | - | 500000 | 95,183,698.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 85.18 |
601 | 福建省锦鸿建设工程有限公司 | 陈灿美 闽235080816878 | - | 500000 | 93,104,819.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 75.31 |
602 | 福建闽榕建设有限公司 | 王勤闽135080903807 | - | 500000 | 93,921,890.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
603 | 厦门市广厦工程建设有限公司 | 杨金林,闽235121365026 | - | 500000 | 95,918,028.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 82.88 |
604 | 江西国新建设工程有限公司 | 邱香花、赣136141407761 | - | 500000 | 94,614,850.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
605 | 福建省永腾建设工程有限公司 | 王杰闽235161788221 | - | 500000 | 95,866,315.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.11 |
606 | 福建中隽建设发展有限公司 | 林聪贤、闽235121253760 | - | 500000 | 94,211,486.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 79.61 |
607 | 福建金圣达建设工程有限公司 | 黄聿涵,闽235171896723 | - | 500000 | 95,090,614.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 | 75.31 |
608 | 福建省向春建设工程有限公司 | 吕美熹、闽235080918039 | - | 500000 | 93,394,414.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 82.8 |
609 | 福建中天建业建设发展有限公司 | 林富、闽235080811650 | - | 500000 | 95,452,608.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 81.9 |
610 | 福建省永通建设发展有限公司 | 陈秋红, 闽235101026275 | - | 500000 | 94,832,047.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
611 | 福建旭远建设发展有限公司 | 汤载铃 闽 235151682725 | - | 500000 | 93,621,953.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 79.95 |
612 | 福建富元建设工程有限公司 | 丁海秀、闽235161790386 | - | 500000 | 93,642,638.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
613 | 福建省广辰建筑工程有限公司 | 林晨、闽235171892475 | - | 500000 | 93,249,616.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 76.51 |
614 | 福建侨联建设有限公司 | 林建宝闽235080813749 | - | 500000 | 94,728,620.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
615 | 福建省胜骄建设工程有限公司 | 林鸿治、闽235141475268 | - | 500000 | 95,204,383.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 77.34 |
616 | 福建省阜丰工程项目管理有限公司 | 曾欣(闽135101004610 ) | - | 500000 | 94,501,081.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 75.31 |
617 | 福建众腾建设工程有限公司 | 瞿宜思 闽135151513685 | - | 500000 | 94,687,249.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 77.19 |
618 | 福建大舟建设集团有限公司 | 许美娘 闽235000819264 | - | 500000 | 94,263,199.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 78.89 |
619 | 中建恒杰集团有限公司 | 蔡伟、闽135131309087 | - | 500000 | 95,194,041.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 84.32 |
620 | 中泰华安建设集团有限公司 | 陈家钰,赣 136060700802 | - | 500000 | 95,245,754.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 82.19 |
621 | 福建闽筑发展有限公司 | 陈海、闽235111138467 | - | 500000 | 93,322,015.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
622 | 福建乐凯建设有限公司 | 肖小英闽235121252608 | - | 500000 | 94,687,249.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
623 | 福建元启建筑工程有限公司 | 郭飘逸(闽135141410633) | - | 500000 | 94,914,788.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 79.65 |
624 | 福建建交建设工程有限公司 | 郑良辉、闽235111130163 | - | 500000 | 94,221,828.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.51 |
625 | 华建纵横(福建)路桥有限公司 | 陈新泉闽135131410365 | - | 500000 | 97,128,122.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.51 |
626 | 福建省工大建设发展有限公司 | 林敏丹;闽235131366141 | - | 500000 | 93,228,947.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 77.71 |
627 | 福建景翔建设工程有限公司 | 王怀忠 闽235070701335 | - | 500000 | 94,883,760.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.37 |
628 | 福建一建集团有限公司 | 易军闽235080815911 | - | 500000 | 93,932,233.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 89.7 |
629 | 福建中天星宇建设工程有限公司 | 俞平闽 235161787454 | - | 500000 | 94,263,199.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 72.79 |
630 | 福建省建成建设工程有限公司 | 罗顺;闽235141577329 | - | 500000 | 96,693,729.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 66.25 |
631 | 福州强力管道设备有限公司 | 孟战力 豫141121211576 | - | 500000 | 96,596,217.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.33 |
632 | 江西省丰溪市政园林建设有限公司 | 王明新、赣136111104628 | - | 500000 | 95,711,175.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 75.31 |
633 | 福建兆亿建设工程有限公司 | 王友冬、闽235131471064 (项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号) | - | 500000 | 96,280,022.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 76.51 |
634 | 福建旺昕建设有限公司 | 朱幼妹;闽235131366281 | - | 500000 | 93,415,099.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 80.86 |
635 | 泓诚建设集团有限公司 | 刘伟波闽235080813392 | - | 500000 | 94,604,508.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 84.21 |
636 | 福建省浦口建筑工程有限公司 | 廖文娟,闽135171822109 | - | 500000 | 95,038,900.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 81.04 |
637 | 福州旗山建筑工程有限公司 | 吴晓、闽235080917293 | - | 500000 | 95,618,090.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 72.2 |
638 | 福建省鑫成建设工程有限公司 | 黄光金 闽235080918885 | - | 500000 | 95,266,439.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.5 |
639 | 福建五通建设发展有限公司 | 郭乾鸿、闽135121207417 | - | 500000 | 95,855,972.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.51 |
640 | 福建圣景建设发展有限公司 | 黄恩惠、闽235111138885 | - | 500000 | 95,266,439.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 77.34 |
641 | 锦禾建设集团有限公司 | 郑虹凤 闽235121362359 | - | 500000 | 96,362,764.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.6 |
642 | 福建省八方建筑工程有限公司 | 周扬生、闽235060703424 | - | 500000 | 93,125,504.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 77.52 |
643 | 深圳金瑞建设集团有限公司 | 黄创科、粤133121329713 | - | 500000 | 95,618,080.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
644 | 福建川元工程项目管理有限公司 | 游吓细,闽135171820602 | - | 500000 | 95,442,265.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
645 | 福建元昇工程项目管理有限公司 | 黄贤福,闽135131411562 | - | 500000 | 96,683,387.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
646 | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 王玺、豫241171725554 | - | 500000 | 93,094,486.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
647 | 恒亿集团有限公司 | 林素姬、闽235111357204 | - | 500000 | 94,552,794.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 87.89 |
648 | 浙江联信环境建设有限公司 | 周立新,浙133141640087 | - | 500000 | 94,583,822.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 79.47 |
649 | 中欧国际建工集团有限公司 | 徐中志注册编号:川251131492410 | - | 500000 | 96,217,966.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 75.31 |
650 | 福建嘉宜建筑工程有限公司 | 陈荣强、闽235080921046 | - | 500000 | 95,618,098.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 78.06 |
651 | 福建兴港建工有限公司 | 陈荣华、闽135171821098 | - | 500000 | 94,407,997.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 86.86 |
652 | 云南建投中航建设有限公司 | 常阿斌;云153121470871 | - | 500000 | 94,894,103.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 | 75.31 |
653 | 福建群达工程建设有限公司 | 陈清、闽235111245367 | - | 500000 | 96,424,820.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 86.73 |
654 | 百年建设集团有限公司 | 章志伟 赣136061305524 | - | 500000 | 94,263,199.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
655 | 福建亿联升集团有限公司 | 石钦国、闽135171719622 | - | 500000 | 93,684,009.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.51 |
656 | 福建远方建设有限公司 | 苏秋菊、闽235080814818 | - | 500000 | 95,431,923.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 81.46 |
657 | 福建摩根建设发展有限公司 | 吴伸坤、闽235070806441 | - | 500000 | 94,128,744.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
658 | 曙光建设有限公司 | 江丹峰, 浙233161612194 | - | 500000 | 93,508,183.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 68.17 |
659 | 福建鸿久建设工程有限公司 | 王小燕 闽235111250917 | - | 500000 | 94,821,704.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
660 | 福建省万恒建设工程有限公司 | 胡敬赟闽235131471929 | - | 500000 | 96,952,296.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
661 | 福建省樟榕建设工程有限公司 | 陈国涛、闽235080923651 | - | 500000 | 95,100,956.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.6 |
662 | 福建新华夏建工有限公司 | 吴奇祥、闽235080813061 | - | 500000 | 96,290,365.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 89.72 |
663 | 福建鑫佳琪建设发展有限公司 | 曹声樟、闽235161787316 | - | 500000 | 95,949,056.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
664 | 福建省宇翔建设工程有限公司 | 吴铃、闽235111140743 | - | 500000 | 93,787,436.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 78.96 |
665 | 华浩建设(福建)有限公司 | 刘荣加、闽235141581063 | - | 500000 | 96,362,764.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 81.71 |
666 | 福建樟盛建设工程有限公司 | 许燕凡、闽235151685854 | - | 500000 | 95,959,399.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 74.65 |
667 | 福建皇冠建设工程有限公司 | 涂晓玲;闽235060814265 | - | 500000 | 93,849,492.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 | 75.31 |
668 | 福建省强达建设工程有限公司 | 黄燕燕、闽235121365591 | - | 500000 | 93,466,813.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 78.0 |
669 | 福建诚本建设工程有限公司 | 钟婷 闽235121359048 | - | 500000 | 96,300,707.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 79.37 |
670 | 华辉建工集团有限公司 | 黄晓龙 闽235151682493 | - | 500000 | 93,353,043.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.5 |
671 | 福建融辉建设有限公司 | 汤梅沾、闽235080813273 | - | 500000 | 96,414,477.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 82.85 |
672 | 福建省南安市第一建设有限公司 | 江晓晖、闽135070904111 | - | 500000 | 94,418,339.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 87.78 |
673 | 福建鼎球建设发展有限公司 | 付全华;建造师执业证书注册编号:闽235111130803 | - | 500000 | 93,115,162.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 82.88 |
674 | 福建丰溢建设工程有限公司 | 付美娥;建造师执业证书注册编号:闽235080816909 | - | 500000 | 93,104,819.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 77.43 |
675 | 福建省正浩建设工程有限公司 | 魏秀美、闽235121252769 | - | 500000 | 96,155,910.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 71.31 |
676 | 福建省涵城建设工程有限公司 | 陈飞闽135101004726 | - | 500000 | 93,125,504.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 85.36 |
677 | 福建省永辉霞建设工程有限公司 | 王自昌闽235101132014 | - | 500000 | 95,504,321.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 79.18 |
678 | 福建汇中恒一建筑工程有限公司 | 陈锦,闽235101243494 | - | 500000 | 95,069,929.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
679 | 福建永盛泰建设有限公司 | 翁心捷闽235111250177 | - | 500000 | 94,087,374.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
680 | 福建中璐建设工程有限公司 | 陈晶光,注册编号:闽235111142379 | - | 500000 | 96,735,100.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 85.32 |
681 | 中建长远建设有限公司 | 鄢淑琳闽235111133452 | - | 500000 | 95,638,776.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 78.68 |
682 | 福建省安丰建设发展有限公司 | 刘泓、闽235121471245 | - | 500000 | 93,808,121.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
683 | 福建八融建设发展有限公司 | 魏皓 、 闽235171892905 | - | 500000 | 95,018,215.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 77.48 |
684 | 福建百合建设发展有限公司 | 叶华兴、闽235131368679 | - | 500000 | 93,322,015.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 83.83 |
685 | 福建永东南建设集团有限公司 | 柯为华;闽235111140125 | - | 500000 | 94,263,199.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 85.89 |
686 | 中恒建设集团有限公司 | 简书庭、赣144141425789 | - | 500000 | 95,411,237.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 88.1 |
687 | 福建金鼎建筑发展有限公司 | 张必昌,闽235101132042 | - | 500000 | 96,331,735.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 89.69 |
688 | 福建俊致工程建设有限公司 | 杨贞旺、闽235080920393 | - | 500000 | 94,542,452.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 77.31 |
689 | 福建省华实建设工程有限公司 | 吴光瑜、闽235111137685 | - | 500000 | 95,659,461.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 88.62 |
690 | 福建省大正恒业发展有限公司 | 何剑峰、闽235131369852 | - | 500000 | 93,394,413.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
691 | 福建闽东建工投资有限公司 | 黄志明;闽235141474851 | - | 500000 | 94,914,788.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 85.1 |
692 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 王文海;闽235141578110 | - | 500000 | 96,352,577.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 79.52 |
693 | 厦门闽坤集团有限公司 | 叶炳焕、闽235121359385 | - | 500000 | 93,539,211.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 80.26 |
694 | 福建伟力建设有限公司 | 张金香 闽 235141580117 | - | 500000 | 96,042,140.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
695 | 福建省兴岩建设集团有限公司 | 叶传优; 闽235121253615 | - | 500000 | 96,497,218.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 | 90.93 |
696 | 江西省国利建设集团有限公司 | 吴建新、赣136101104221 | - | 500000 | 94,821,704.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 72.46 |
697 | 福建省东昇建设工程有限公司 | 李明强、 闽235131471698 | - | 500000 | 95,473,293.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 71.5 |
698 | 福建鑫楷鼎建设工程有限公司 | 黄巧林、闽235070816631 | - | 500000 | 94,221,829.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 77.57 |
699 | 福建冶地恒元建设有限公司 | 陈耿敏 闽235111140661 | - | 500000 | 93,497,841.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 81.05 |
700 | 福建省畅泰建设工程有限公司 | 陈思芳、闽235080813278 | - | 500000 | 94,428,682.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 81.96 |
701 | 厦门集三建设集团有限公司 | 刘丁卜 闽235080811795 | - | 500000 | 94,490,738.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 82.06 |
702 | 福建省福润建设工程有限公司 | 张光丽、闽235080814917 | - | 500000 | 96,145,567.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
703 | 力森发展(福建)有限公司 | 彭智祥、闽235080917311 | - | 500000 | 93,197,904.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
704 | 福建海京建设工程有限公司 | 赵明、闽235101024086 | - | 500000 | 93,673,676.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 87.6 |
705 | 福建晋旗建设有限公司 | 王斯周、闽235101025366 | - | 500000 | 93,663,324.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
706 | 福建天邦工程建设发展有限公司 | 涂学朋、235121255008 | - | 500000 | 93,218,588.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 | 79.46 |
707 | 福建省鸿辉建设工程有限公司 | 林学贵、闽235141474959 | - | 500000 | 93,549,554.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 77.06 |
708 | 福建省台海建设工程有限公司 | 朱惠,闽235080923242 | - | 500000 | 93,322,402.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 77.31 |
709 | 福建省榕冠建筑工程有限公司 | 刘燕钦;闽235111249786 | - | 500000 | 95,431,922.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 79.94 |
710 | 厦门城健建设有限公司 | 张永记、闽235111142049 | - | 500000 | 93,280,644.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 86.48 |
711 | 福建金宏基建设有限公司 | 王超、闽235151788069 | - | 500000 | 94,956,159.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 74.63 |
712 | 福建省隆钻建设发展有限公司 | 刘晓斌、闽235111137028 | - | 500000 | 94,542,452.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 | 78.37 |
713 | 福建鑫展图建设发展有限公司 | 全建敏、闽235081134240 | - | 500000 | 94,242,514.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 70.28 |
714 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 徐皓,赣136131306438 | - | 500000 | 93,787,645.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
715 | 福建启贤建筑工程有限公司 | 祝有生;闽235101026250 | - | 500000 | 93,197,917.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 77.8 |
716 | 福建省宏旺建设有限公司 | 江岸、闽235111244477 | - | 500000 | 93,632,296.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 77.98 |
717 | 福建鼎恒建设有限公司 | 林在明、闽235080814238 | - | 500000 | 96,280,022.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 74.05 |
718 | 四川汇富建筑工程有限公司 | 肖鹏川251131486862 | - | 500000 | 95,804,259.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
719 | 福建实联建设有限公司 | 张勇,闽235111366263 | - | 240000 | 93,808,121.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 85.35 |
720 | 福建长荣建业有限公司 | 许建清、 闽235141579457 | - | 500000 | 95,214,726.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.51 |
721 | 福建南平九峰建设工程有限公司 | 张应泉,闽235141475457 | - | 500000 | 94,904,445.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 78.24 |
722 | 福建省麒麟建设工程集团有限公司 | 石剑舟_闽235111139239 | - | 500000 | 95,918,028.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 84.91 |
723 | 福建璟榕工程建设发展有限公司 | 吴炳荣、闽235121252490 | - | 500000 | 93,601,268.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 88.85 |
724 | 福建大科建设工程有限公司 | 陈彬、闽235141576153 | - | 500000 | 96,104,196.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
725 | 福建中建华裕建设工程有限公司 | 林昌潮、闽235101252142 | - | 500000 | 94,521,766.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.85 |
726 | 福建省宝迪建设发展有限公司 | 陈林 _闽235111130584 | - | 500000 | 95,535,349.0000 | 450 | 符合现行国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.51 |
727 | 河南三建建设集团有限公司 | 刘帅、豫241131335082 | - | 500000 | 93,539,179.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 84.54 |
728 | 福建省南平市宏福建设工程有限公司 | 范美鸿(闽235101131086) | - | 500000 | 94,242,515.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
729 | 福建宝弘成建设工程有限公司 | 李新洪,闽235101027693 | - | 500000 | 93,094,376.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
730 | 福建盛世鼎建建设发展有限公司 | 杨铮韬、闽235121361630 | - | 500000 | 94,894,103.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 80.74 |
731 | 福建洪庄建设有限公司 | 黄娟闽235141580692 | - | 500000 | 95,711,176.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 84.85 |
732 | 福建景恒建设有限公司 | 陈振新,闽235080815547 | - | 500000 | 94,873,417.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.85 |
733 | 中建旷博(福建)有限公司 | 姓名:张娜 证书编号:闽235141577577 | - | 500000 | 95,990,427.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 84.91 |
734 | 福建骏亿建设有限公司 | 郑可平、闽235141577294 | - | 500000 | 93,632,296.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 82.96 |
735 | 福州市第三建筑工程公司 | 黄浩、闽235070806698 | - | 500000 | 95,845,629.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 85.88 |
736 | 福建星鼎建设有限公司 | 鄢锋:闽235101025434 | - | 500000 | 96,362,762.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 81.16 |
737 | 福建绿恒建筑工程有限公司 | 郑东东、闽235131368723 | - | 500000 | 93,280,645.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 73.17 |
738 | 宇旺建工集团有限公司 | 陈丽平、闽235060809451 | - | 500000 | 95,535,349.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 81.7 |
739 | 福建泛易园林建设有限公司 | 黄冬生 闽135171820978 | - | 500000 | 93,208,246.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
740 | 福建中舜建设有限公司 | 刘妃、闽235161787819 | - | 500000 | 94,283,885.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 | 81.11 |
741 | 福建佑达建设有限公司 | 王斌、闽135171719932 | - | 500000 | 95,866,315.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
742 | 福建新华泰建筑工程有限公司 | 叶苗闽135151615851 | - | 500000 | 95,587,064.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 76.51 |
743 | 福建省祥鹏建设工程有限公司 | 苏碧双、闽235080921982 | - | 500000 | 94,956,158.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
744 | 中基港航建设有限公司 | 蒋小亮;川151151518298 | - | 500000 | 95,018,215.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 71.24 |
745 | 福建世纪三联建设工程有限公司 | 伍燕红 、闽235171893383 | - | 500000 | 95,587,062.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 | 76.51 |
746 | 福建省森城建建设有限公司 | 陈文铭/闽235111135375 | - | 500000 | 94,428,682.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
747 | 福建九恒建设有限公司 | 黄丽娟、闽235141580402 | - | 500000 | 96,683,387.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 74.91 |
748 | 中建远南集团有限公司 | 赖海滨,闽235121253094 | - | 500000 | 93,528,869.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 88.3 |
749 | 云南省建设投资控股集团有限公司 | 刘长珍、云153101168946 | - | 500000 | 96,135,225.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 74.65 |
750 | 福建省榕邦建设工程有限公司 | 王建煌/闽235141474383 | - | 500000 | 95,762,888.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 68.57 |
751 | 福建省裕如丰建设工程有限公司 | 郑榉,闽235070701670 | - | 500000 | 94,201,143.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
752 | 福建中闽祥如建筑工程有限公司 | 刘斌、闽235111248073 | - | 500000 | 95,659,461.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
753 | 福建省顺禾园林建筑工程有限公司 | 朱星发 :031744 | - | 500000 | 96,321,393.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 79.29 |
754 | 福建创立建筑工程有限公司 | 朱朝财,闽235121357858 | - | 500000 | 96,280,022.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 79.71 |
755 | 福建省君联智惠建设有限公司 | 林立平、闽235000821414 | - | 500000 | 94,573,480.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 80.38 |
756 | 福建兴禄建筑工程有限公司 | 张子洪 闽235080814316 | - | 500000 | 94,097,716.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.11 |
757 | 浙江金圣建设集团有限公司 | 王海波、浙233101155515 | - | 500000 | 94,035,660.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 75.31 |
758 | 福建万航建设工程有限公司 | 詹益干 闽235151683300 | - | 500000 | 94,718,277.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
759 | 福建华腾建设工程有限公司 | 王小瑜 闽235111243293 | - | 500000 | 95,163,012.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 73.56 |
760 | 中鑫宏盛(福建)建设有限公司 | 翁秀霞、闽235080814167 | - | 500000 | 94,490,738.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
761 | 中大(福建)工程建设集团有限公司 | 鲍政、闽235000806886 | - | 500000 | 93,911,548.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 | 83.94 |
762 | 福建诚誉市政工程有限公司 | 周洪耀 闽235111251069 | - | 500000 | 96,207,623.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 80.09 |
763 | 福建省承庚建筑工程有限公司 | 冯国捷,闽135171719016 | - | 500000 | 95,673,375.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 76.91 |
764 | 福建省汇恒达建筑工程有限公司 | 潘文焱、闽235070807260 | - | 500000 | 94,035,661.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.4 |
765 | 中庚汇建设发展有限公司 | 薛晖,闽235070806788 | - | 500000 | 93,415,099.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 78.38 |
766 | 福建省华远建工集团有限公司 | 陈由俤、闽235131471203 | - | 500000 | 96,631,673.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 84.75 |
767 | 福建省展业建设工程有限公司 | 傅加新、闽235060807142 | - | 500000 | 96,280,022.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 80.67 |
768 | 中晟海峡建设有限公司 | 陈国、闽135141410997 | - | 500000 | 94,511,424.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 77.08 |
769 | 福建山峰建筑工程有限公司 | 胡英芳, 闽 235111246093 | - | 500000 | 94,614,850.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.53 |
770 | 福建和盛达建筑工程有限公司 | 黄凤娇/闽235151683862 | - | 500000 | 93,166,875.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 79.57 |
771 | 江西中慧城乡建设开发公司 | 周立新、赣133060704069(项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号) | - | 500000 | 95,028,558.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
772 | 泉州市晋发建设工程有限公司 | 苏尧尧、闽235080923598 | - | 500000 | 95,721,517.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
773 | 福建省冠辉建设工程有限公司 | 冯磊,闽235080815154 | - | 500000 | 96,466,190.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 82.96 |
774 | 中创建筑科技(福建)有限公司 | 林文彬;闽235111246392 | - | 500000 | 94,614,850.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.65 |
775 | 福建省筑信建设集团有限公司 | 范山、闽235060810415 | - | 500000 | 95,711,175.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 82.32 |
776 | 福建省奋发建设工程有限公司 | 余延富、闽235121253653 | - | 500000 | 93,870,177.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 81.45 |
777 | 福建武夷金航建设有限公司 | 蒋邵荣 闽235131580929 | - | 500000 | 94,780,333.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.51 |
778 | 福建天坤建筑工程有限公司 | 陈长泉闽235131471621 | - | 500000 | 95,442,265.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 84.9 |
779 | 福建国达建设有限公司 | 郑厚闽235131367998 | - | 500000 | 94,180,458.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 81.39 |
780 | 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 徐伟轩 粤144060808335 | - | 500000 | 94,128,744.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
781 | 厦门仙森园林景观工程有限公司 | 黄建华、闽235111133860 | - | 500000 | 96,786,813.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 76.51 |
782 | 冶建鸿泰(福建)建设有限公司 | 单春晓、闽235111248368 | - | 500000 | 96,404,134.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.77 |
783 | 福建蓝图建设工程有限公司 | 刘丽英闽235171897546 | - | 500000 | 93,363,386.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
784 | 向阳建设实业有限公司 | 林文秀、闽235121253675 | - | 500000 | 95,007,872.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 85.25 |
785 | 江西中承市政园林建设有限公司 | 吴成、赣142121311193 | - | 500000 | 96,486,876.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
786 | 福建省闽翔龙建设发展有限公司 | 沈丽娟、闽235111243244 | - | 500000 | 96,352,421.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 | 76.91 |
787 | 福建荣发建筑工程有限公司 | 江化平 闽235000820695 | - | 500000 | 94,180,458.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 74.78 |
788 | 厦门安鑫鹭建设工程有限公司 | 杜玉华,闽235121368195 | - | 500000 | 95,804,259.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 76.51 |
789 | 福建中航建工有限公司 | 尤碧丹,注册编号:闽212111216272 | - | 500000 | 93,487,498.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 84.67 |
790 | 福建省华荣建设集团有限公司 | 林戈、闽235101028409 | - | 500000 | 94,563,137.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 90.91 |
791 | 安徽安超建设工程有限公司 | 王林,皖234060800025 | - | 500000 | 94,356,283.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 80.02 |
792 | 福建省泷澄建设集团有限公司 | 范贤官;闽235121361831 | - | 500000 | 96,042,299.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 91.31 |
793 | 福建全顺建设工程有限公司 | 陈丽玉、闽235111250185 | - | 500000 | 95,349,182.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 77.31 |
794 | 福建省腾骏达建设工程有限公司 | 鄢淑冰(闽235121254156) | - | 500000 | 93,270,303.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
795 | 安徽四建控股集团有限公司 | 王家意,皖234121341666 | - | 500000 | 97,066,066.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
796 | 福建天行建设发展有限公司 | 张铭;闽235111251534 | - | 500000 | 95,390,551.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 72.11 |
797 | 福建荣建集团有限公司 | 吴生法、闽235111136894 | - | 500000 | 94,263,199.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 90.92 |
798 | 福建森立建筑工程有限公司 | 周香云、闽235121253802 | - | 500000 | 95,349,181.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.91 |
799 | 华诚兴业国际建工有限公司 | 杨明川151101007866 | - | 500000 | 93,466,813.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 75.31 |
800 | 福州行福装修绿化工程有限公司 | 彭本腾;建造师执业证书注册编号:闽235141474412 | - | 500000 | 94,170,115.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
801 | 烟建集团有限公司 | 张文涛;鲁137131402488 | - | 500000 | 93,652,981.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.14 |
802 | 福建翔元工程建设有限公司 | 林锦涛 注册编号:闽235121254646 | - | 500000 | 94,126,676.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 78.28 |
803 | 厦门树鑫建设集团有限公司 | 沈永胜,闽235161786764 | - | 500000 | 93,746,065.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 84.31 |
804 | 福建众诚建设工程有限公司 | 鄢燕清,闽235111246205 | - | 500000 | 93,518,526.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 82.64 |
805 | 福建永联建设有限公司 | 朱玉文、闽235060806202 | - | 500000 | 95,680,147.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 81.43 |
806 | 福州大禹建设工程造价咨询有限公司 | 李碧兰 闽235161789163 | - | 500000 | 95,411,237.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
807 | 福建省琛博建设工程有限公司 | 黄伟、闽235060809604 | - | 500000 | 95,721,517.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
808 | 福建省第久建筑工程有限公司 | 余运灿 闽235080917816 | - | 500000 | 93,228,931.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.4 |
809 | 福建裕龙建筑工程有限公司 | 余云江、闽135171821925 | - | 500000 | 93,921,891.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 80.18 |
810 | 中国一冶集团有限公司 | 董军鄂142171725969 | - | 500000 | 94,486,601.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 73.45 |
811 | 福建永昌硕建设工程有限公司 | 林志航;闽235080917246 | - | 500000 | 95,938,714.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.17 |
812 | 福建唐乾建设发展有限公司 | 郑振兴、闽235111134318 | - | 500000 | 93,901,205.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
813 | 福建鼎森建筑工程有限公司 | 吴清奇 闽235111250150 | - | 500000 | 95,131,984.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 | 75.31 |
814 | 泉发建设股份有限公司 | 陈鑫、闽235131366285 | - | 500000 | 96,176,595.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 85.69 |
815 | 福建华联建设有限公司 | 陈翔 闽235080919681 | - | 500000 | 96,073,168.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 81.19 |
816 | 福建悦泉建设工程有限公司 | 陈琴、闽 235111242774 | - | 500000 | 93,808,121.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
817 | 福建省宏业城建工程有限公司 | 陆华特 闽235111138166 | - | 500000 | 96,848,870.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
818 | 长春建设集团股份有限公司 | 曹玮,吉222131314262 | - | 500000 | 94,407,997.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 73.47 |
819 | 福建省桃城建设工程有限公司 | 林庆华 闽235101029689 | - | 500000 | 95,142,327.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 88.44 |
820 | 福建省融祥建设工程有限公司 | 梁方正、闽235111133252 | - | 500000 | 94,025,318.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 71.75 |
821 | 湖南省第四工程有限公司 | 唐越祥 湘143151614526 | - | 500000 | 95,783,799.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 86.4 |
822 | 福建千业建设工程有限公司 | 张春娟、闽235161787493 | - | 500000 | 93,642,638.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.23 |
823 | 广西土木建筑工程有限公司 | 郑裕锋、桂245070805084 | - | 500000 | 93,115,172.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 85.5 |
824 | 凯第建筑工程有限公司 | 建造师姓名:林雄峰,注册证书编号:闽235000819927 | - | 500000 | 96,269,765.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.82 |
825 | 福建榕路城投建设工程有限公司 | 林荣,闽235141577204 | - | 500000 | 93,353,666.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.51 |
826 | 万特建设有限公司 | 程吓妹 ,闽235080920842 | - | 500000 | 96,393,790.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 84.6 |
827 | 福州市建设工程管理有限公司 | 刘建辉闽235080917937 | - | 500000 | 95,824,944.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 75.17 |
828 | 福建省泉州市东海建筑有限公司 | 肖志挺,闽235081029258 | - | 500000 | 94,956,439.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 84.57 |
829 | 福建华津建设有限公司 | 张仪、闽235111140429 | - | 500000 | 93,539,213.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 78.87 |
830 | 福建汇锦建设有限公司 | 江忠饶、闽235131366184 | - | 500000 | 95,793,916.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 75.31 |
831 | 福建省中凡建设发展有限公司 | 王丽琴 闽235111139889 | - | 500000 | 93,125,540.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
832 | 福州汇越市政建设工程有限公司 | 龚建斌、闽235070923152 | - | 500000 | 93,766,750.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 77.91 |
833 | 福建领建建设有限公司 | 林芳、闽235151581688 | - | 500000 | 95,618,090.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.91 |
834 | 福建省百盛建设发展有限公司 | 潘建兴、闽235101027375 | - | 500000 | 93,311,672.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.56 |
835 | 龙岩市龙达建筑工程有限公司 | 林添贵、闽135121207185 | - | 500000 | 95,556,034.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 89.09 |
836 | 福建中鼎建设工程有限公司 | 郑大著、闽235111250938 | - | 500000 | 94,552,794.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格标准 | 85.85 |
837 | 金建集团(福建)有限公司 | 蒋仲杰闽235111130952 | - | 500000 | 93,901,205.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 81.29 |
838 | 海环科技集团股份有限公司 | 陈辉,闽235080815894 | - | 500000 | 94,139,087.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 84.91 |
839 | 福建元福建设工程有限公司 | 王倩、闽235151683301 | - | 500000 | 93,808,121.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.35 |
840 | 福建恒声建设集团有限公司 | 陈泽辉、闽235080815152 | - | 500000 | 95,783,573.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.97 |
841 | 福建盛越建设有限公司 | 江仁军,闽135141512796 | - | 500000 | 96,414,477.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
842 | 福建省筑典建设工程有限公司 | 刘强闽235131470209 | - | 500000 | 96,383,449.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
843 | 福建金永达建筑工程有限公司 | 郑州 闽235131367927 | - | 500000 | 93,539,211.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 80.34 |
844 | 福建省启荣建设工程有限公司 | 朱启新、闽235121358265 | - | 500000 | 94,987,191.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 84.37 |
845 | 福建省龙天建设工程有限公司 | 陈祖晶、闽235080918912 | - | 500000 | 94,459,710.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 77.89 |
846 | 福州日晖建筑工程有限公司 | 潘峰、闽235161788473 | - | 500000 | 93,797,779.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 81.07 |
847 | 福建省精源建设工程有限公司 | 林寰:闽235161786856 | - | 500000 | 96,311,050.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
848 | 海峡宏基建工集团有限公司 | 陈敬景闽235060808045 | - | 500000 | 95,328,496.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 89.99 |
849 | 福建大华鑫建设工程有限公司 | 陈华金、闽235131368508 | - | 500000 | 95,276,782.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 85.17 |
850 | 福州龙峰建筑工程有限公司 | 李曜,闽 235060701193 | - | 500000 | 93,777,093.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 73.02 |
851 | 福建根茂建筑有限公司 | 程镖、闽235121253098 | - | 500000 | 93,528,869.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 73.52 |
852 | 恒晟集团有限公司 | 练雅平 闽235000819429 | - | 500000 | 93,621,953.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 92.13 |
853 | 福建省华富建设工程有限公司 | 陈从龙闽235111248626 | - | 500000 | 93,549,554.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 79.9 |
854 | 福建东都建设工程有限公司 | 李芥 注册编号:闽235111131311 | - | 500000 | 95,556,034.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 79.63 |
855 | 福建省顺天亿建设有限公司 | 李国富、闽235080921181 | - | 500000 | 95,711,175.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 88.74 |
856 | 福州安信建筑劳务有限公司 | 高仁兴,闽235131369503 | - | 500000 | 93,156,532.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格标准 | 76.51 |
857 | 福建省金杭市政工程有限公司 | 王春开、闽235111250079 | - | 500000 | 95,018,217.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
858 | 中建力天集团有限公司 | 吴衍珍、闽235080917998 | - | 500000 | 93,797,780.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.34 |
859 | 福建省盛天工程建设有限公司 | 林姗、闽235070701459 | - | 500000 | 93,208,246.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 77.94 |
860 | 福建省中嘉建设工程有限公司 | 许文泉、闽235080815950 | - | 500000 | 96,373,106.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 | 82.15 |
861 | 福建省海特大洋建设有限公司 | 黄立武、闽235111136889 | - | 500000 | 93,880,519.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
862 | 福建永昌盛建设工程有限公司 | 林飞闽235101024918 | - | 500000 | 94,521,766.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 84.63 |
863 | 海峡福环建工集团有限公司 | 董永权闽235161788267 | - | 500000 | 94,883,761.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 85.1 |
864 | 江苏江都建设集团有限公司 | 雷超、苏232171726431 | - | 500000 | 93,715,037.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 88.4 |
865 | 福州晋丰市政工程有限公司 | 李治钦、闽235101027885 | - | 500000 | 94,666,564.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 | 77.07 |
866 | 福建省南星建设工程有限公司 | 林壤魁闽235111248555 | - | 500000 | 96,176,595.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 80.34 |
867 | 福建众欣建筑工程有限公司 | 唐晓丹 注册编号:闽235141475482 | - | 500000 | 93,518,526.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
868 | 福建平祥建设工程有限公司 | 姚爱军,闽235080815269 | - | 500000 | 96,311,051.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 81.24 |
869 | 厦门思总建设有限公司 | 罗鹏飞,闽235171899629 | - | 500000 | 96,352,421.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 95.22 |
870 | 厦门市同安区第一建筑工程公司 | 王新忠、闽235060703394 | - | 500000 | 94,956,165.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 87.62 |
871 | 水立方建设集团股份有限公司 | 项目负责人姓名:芦秋刚、建造师执业证书注册编号:闽235080919953 | - | 500000 | 94,511,424.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.51 |
872 | 福建永兴建设有限公司 | 胡承光,闽235070705748 | - | 500000 | 93,994,291.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 81.5 |
873 | 福建青隆建筑工程有限公司 | 黄则信闽135121207218 | - | 500000 | 94,356,283.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 75.15 |
874 | 福建省埕坤建设集团有限公司 | 庄世龙、闽235111248551 | - | 500000 | 94,552,794.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.99 |
875 | 龙元建设集团股份有限公司 | 吴正源,浙133071227850 | - | 500000 | 95,400,894.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 80.07 |
876 | 福建省惠房建设工程有限公司 | 陈祥辉闽235111134030 | - | 500000 | 94,449,367.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 81.35 |
877 | 厦门市吉兴集团建设有限公司 | 侯燕清闽235080816291 | - | 500000 | 96,093,854.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 77.46 |
878 | 福建盛业工程管理有限公司 | 张明松,闽235161786744 | - | 500000 | 96,528,246.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 78.04 |
879 | 福建华鼎建设工程有限公司 | 林利兴闽235081023917 | - | 500000 | 93,228,931.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 70.54 |
880 | 福建佳钰建设工程有限公司 | 兰开华、闽235080816445 | - | 500000 | 96,135,225.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 75.31 |
881 | 福建友丰建筑工程有限公司 | 林柯真、闽235060806828 | - | 500000 | 95,349,181.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 81.45 |
882 | 福建省九龙建设集团有限公司 | 陈香文、闽135070700411 | - | 500000 | 93,901,328.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 93.11 |
883 | 中交滨海(福建)建设有限公司 | 张明增 、闽235101028604 | - | 500000 | 95,359,523.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.51 |
884 | 福建金宏宇建设工程有限公司 | 郑惠萍、闽235070806303 | - | 500000 | 93,963,261.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
885 | 福建恒宇万通建设发展有限公司 | 林霖 闽235070815194 | - | 500000 | 93,611,610.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
886 | 福建省第五建筑工程公司 | 柯冠明闽235080815370 | - | 500000 | 96,135,225.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 91.39 |
887 | 中建华鸿建设发展有限公司 | 洪剑芳、闽135131410266 | - | 500000 | 95,411,369.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 | 80.65 |
888 | 福建中旺建筑工程有限公司 | 陈铭闽235121254587 | - | 500000 | 95,824,944.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
889 | 福建五一建设工程有限公司 | 林孔海、闽235161787658 | - | 500000 | 94,232,171.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 82.76 |
890 | 福建新纪建设集团有限公司 | 刘贤珠 闽 235111133194 | - | 500000 | 96,538,589.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 81.42 |
891 | 福建立盛建筑集团有限公司 | 林沿顺、闽235121357530 | - | 500000 | 94,687,249.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.46 |
892 | 千易建设集团有限公司 | 张经榕、 闽235161788087 | - | 500000 | 95,773,246.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 89.32 |
893 | 福州市鼓楼建筑工程集团公司 | 林松闽235000813058 | - | 500000 | 97,004,435.0000 | 450 | 符合<<工程施工质量验收规范>>合格 | 76.91 |
894 | 福建南剑发展有限公司 | 蒋勇,闽235081024016 | - | 500000 | 95,276,781.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 84.38 |
895 | 福建省交建集团工程有限公司 | 晁鹏华、闽235080813382 | - | 500000 | 93,828,807.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 82.59 |
896 | 中建诺成有限公司 | 叶英亮、闽235101027982 | - | 500000 | 96,393,802.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 70.07 |
897 | 福建锦文建设有限公司 | 宋筱菁闽235101141851 | - | 500000 | 95,266,439.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 75.83 |
898 | 福建省惠东建筑工程有限公司 | 吴祥高、闽235111360712 | - | 500000 | 93,901,205.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 86.25 |
899 | 厦门特房建设工程集团有限公司 | 张玉东闽135171719849 | - | 500000 | 95,721,517.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 95.53 |
900 | 厦门市建安集团有限公司 | 吴少文 闽235111367339 | - | 500000 | 94,532,109.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 93.67 |
901 | 厦门鹏诚建筑工程有限公司 | 吴玉珠闽235111363947 | - | 500000 | 95,793,916.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 87.22 |
902 | 福建省闽南建筑工程有限公司 | 林宇 闽235111134061 | - | 500000 | 95,214,769.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 92.81 |
903 | 福建博成建筑工程有限公司 | 吴正锋,闽235060806594 | - | 500000 | 95,587,062.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 89.68 |
904 | 天颂建设集团有限公司 | 金欣、浙233161701705 | - | 500000 | 93,466,813.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 81.31 |
905 | 福建大唐建设工程集团有限公司 | 雷俊坤闽235060921210 | - | 500000 | 94,614,850.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 79.11 |
906 | 福建省天旺建筑工程有限公司 | 陈少卿 闽235070810752 | - | 500000 | 94,304,570.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
907 | 巨融(福建)建设工程有限公司 | 兰平亮 ,闽235101133920 | - | 500000 | 93,270,302.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 88.4 |
908 | 厦门金腾装饰集团有限公司 | 曾清意,闽235080917358 | - | 500000 | 95,297,467.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 81.87 |
909 | 泉州市协胜工程建设有限公司 | 陈连福,闽235121254226 | - | 500000 | 95,793,928.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.76 |
910 | 福建省永富建设集团有限公司 | 兰忠周闽 235060701679 | - | 500000 | 95,866,315.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 | 95.74 |
911 | 福建六建集团有限公司 | 李林、闽235121255426 | - | 500000 | 95,980,084.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 91.28 |
912 | 中涵建设(福建)有限公司 | 余忠良、闽235131366295 | - | 500000 | 94,718,277.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 74.62 |
913 | 福建景烽建设工程有限公司 | 黄銮闽235111130101 | - | 500000 | 93,870,177.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 86.35 |
914 | 万喜(福建)发展有限公司 | 黄德福、闽235070806086 | - | 500000 | 93,435,784.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 88.4 |
915 | 福建径坊建造工程有限公司 | 谢华 闽235121358376 | - | 500000 | 95,163,012.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 84.06 |
916 | 鑫泰建设集团有限公司 | 罗小锋、闽235111133491 | - | 500000 | 95,183,698.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格标准 | 95.8 |
917 | 中交建宏峰集团有限公司 | 刘用建、闽235070806169 | - | 500000 | 95,235,411.0000 | 450 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 93.34 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
/
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据
序号
企业名称
废标依据
废标理由
备注
1中盛福宁集团有限公司不符合招标文件规定的其他资格条件。--
2浙江园冶生态建设有限公司拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;
未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章--
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:
福建星原建设工程发展有限公司
组织机构代码:
9135012567400565X9
项目负责人:
蔡火良 注册编号:闽235111141773
投标金额:
94,759,648.0000(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
/
(2)第二中标候选人名称:
组织机构代码:
项目负责人:
投标金额:
(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
(3)第三中标候选人名称:
组织机构代码:
项目负责人:
投标金额:
(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
7、公示时间
公示期为
2019-01-22至
2019-01-25
8、联系方式
招标人:
闽侯县第六中学
办公地址:
闽侯县上街镇
邮政编码:
/,联系电话:
13860666909
传真:
/,联系人:
林老师
招标代理机构:
厦门长实建设有限公司
办公地址:
福州市鼓楼区五四北路321号奥体都市花园A区12层
邮政编码:
350001,联系电话:
0591-87271269
传真:
0591-87272130,联系人:
叶敏、小张、小纪、小苏
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:
福州市建筑安装工程招标投标办公室
办公地址:
闽侯县行政服务中心负一楼
联系电话:
0591-87598403
日期:
2019 年 1 月21 日
来源:闽侯县
扫一扫在手机上查看当前页面